Чемпионат : Технологический институт Вирджинии 30 , Бостонский колледж 12.
  • y – участник игры Чемпионата
  • Северная Каролина аннулировала 8 побед, включая 4 победы ACC.
Рейтинги по результатам опроса AP

Футбольный сезон Конференции Атлантического побережья 2008 года стал 56-м сезоном, в котором Конференция Атлантического побережья (ACC) участвовала в Национальной студенческой спортивной ассоциации (NCAA) студенческом футболе . В рамках конференции Bowl Championship Series (BCS) составные члены ACC соревновались в рамках подразделения NCAA Division I Football Bowl (FBS).

СМИ широко признали сезон 2008 года одним из самых хаотичных в истории конференции. [1] [2] В конце сезона ACC установил рекорд NCAA по десяти командам, имеющим право на участие в кубке, из двенадцати членов конференции. [3] [4]

Технологический институт Вирджинии обеспечил себе второй подряд чемпионат конференции, выиграв игру чемпионата ACC 2008 года у Бостонского колледжа . Кроме того, это был второй сезон подряд, когда Бостонский колледж занял второе место на конференции. Технологический институт Вирджинии продолжал представлять конференцию в своей игре BCS, Orange Bowl 2008 года , и победой над Цинциннати положил конец восьмилетнему спаду ACC в играх BCS. [5]

Достойные внимания игры

• Восточная Каролина 27, Технологический институт Вирджинии 22 : Технологический институт Вирджинии терпит поражение в открытии сезона против Конференции США , ECU который побеждает рейтингового противника во второй игре подряд. Восточная Каролина завершила игру после того, как вернула заблокированный пант для тачдауна , и обыграла Технологический институт Вирджинии в своей собственной игре, ориентированной на специальные команды , « Бимер Болл ». [6]
  • Уэйк Форест 30, Миссисипи 28 : За три секунды до конца игры игрок Уэйк Форест Сэм Суонк забивает мяч с игры и одерживает победу. Эта победа стала 400-й победой Уэйк Форест в школьной истории. [7]
  • Средний Теннесси, 24, Мэриленд, 14 : конференцию Sun Belt Conference проводящий Средний Теннесси, , фиксирует первую в истории победу над командой ACC. Это была всего лишь их четвертая победа над соперником по конференции BCS, причем все предыдущие три победы были над Вандербильтом . [8]
  • Бостонский колледж 34, Центральная Флорида 7 : В первой четверти защитник Бостонского колледжа Крис Крейн был освистан хозяевами поля и заменен запасным Домиником Дэвисом . Крейн, однако, возвращается в следующем сериале и приводит Бостонский колледж к разгрому UCF. [9]
  • Дьюк 31, Вирджиния 3 : Одержав первую победу на конференции с 2004 года, Дьюк завершил серию поражений из 25 игр в игре ACC. После ничьей со счетом 3–3 в перерыве между таймами защитник Вирджинии Марк Верика совершил четыре перехвата во втором тайме. [10]
  • Бостонский колледж 38, штат Северная Каролина 31 : За 23 секунды до конца защитник Бостонского колледжа Крис Крейн забил гол вратарю квотербека с 13 ярдов и дал добро. [11]
  • Штат Флорида 39, Колорадо 21 : Бобби Боуден тренировал штат Флорида, чтобы победить Колорадо в своей 500-й игре в качестве главного тренера. [12]
  • Бостонский колледж 38, штат Северная Каролина 31 : За 22,8 секунды до конца игры квотербек Бостонского колледжа Крис Крейн дает добро на вратаря квотербека . [13]
  • Штат Флорида — 41, Майами — 39 : в общей сложности 80 очков — это наибольшее количество очков, когда-либо набранных в соперничестве штата. [14]
  • Бостонский колледж 28, Технологический институт Вирджинии 23 : Бостонский колледж, единственная команда ACC, обыгравшая Технологический институт Вирджинии на выезде с тех пор, как Хоки присоединились к конференции, сделала это во второй раз. [15]
  • Мэриленд 27, штат Северная Каролина 24 : За шесть секунд до конца игры игрок Мэриленда Оби Эгекезе забивает мяч с игры и одерживает победу. [16]
  • Клемсон 27, Бостонский колледж 21 из команды Клемсона : Си Джей Спиллер поймал шесть приемов, что является школьным рекордом для бегущего защитника. Дабо Суинни записал свою первую победу в качестве главного тренера Клемсона. [17]
  • Вирджиния 24, Технологический институт Джорджии 17 : После ужасного начала сезона со счетом 1–3 Вирджиния обыграла Технологический институт Джорджии и временно заняла первое место в Прибрежном дивизионе. [18]
  • Технологический институт Джорджии 31, штат Флорида 28 : За 45 секунд до конца защитник Технологического института Джорджии Купер Тейлор заставил игрока штата Флорида нащупать зачетную зону, чтобы предотвратить почти наверняка победный тачдаун. [19]
  • Уэйк Форест 33, Дьюк 30 : запасной игрок Уэйк Форест Шейн Пофэм заменил Сэма Суонка и забил мяч с игры в дополнительное время для победы. [20]
  • Штат Флорида 41, Клемсон 27 : Штат Флорида получил право на участие в кубке 27-й сезон подряд в день 79-летия Бобби Боудена. [21]
  • Бостонский колледж 17, Нотр-Дам 0 : Бостонский колледж зафиксировал первый локаут с обеих сторон в серии из 18 игр против Нотр-Дама. [22]
  • Клемсон 31, Дьюк 7 : Ресивер Клемсона Аарон Келли поймал десять передач и побил небывалый рекорд ACC по количеству приемов за карьеру - 217. [23]
  • Мэриленд 17, Северная Каролина 15 : За 1:42 до конца игры Мэриленд с игры вывел Северную Каролину на 16-е место в четвертой победе «Террапинс» над рейтинговым соперником в 2008 году. Только Оклахома и Флорида, две команды, участвовавшие в игре за звание чемпиона BCS, превзошел подвиг. [24]
  • Штат Северная Каролина 41, Северная Каролина 10 : Обогнав Северную Каролину, занявшую 21-е место, штат Северная Каролина завершает свой заезд в таблице на Табакко-роуд, одержав победу над всеми четырьмя другими командами FBS в штате. [25]
  • Бостонский колледж 24, Уэйк Форест 21 : резервный защитник Бостонского колледжа Доминик Дэвис заменил травмированного Криса Крейна во второй четверти. За 1:12 до конца игры Дэвис совершил тачдаун и позволил Бостонскому колледжу бороться за место в матче за титул конференции. [26]
  • Технологический институт Вирджинии 17, Вирджиния 14 : Гол с игры в четвертой четверти позволил Технологическому институту Вирджинии обогнать Вирджинию в Кубке Содружества . Победа обеспечила Hokies место в игре чемпионата ACC . [27]
  • Клемсон 31, Южная Каролина 14 : Клемсон одержал десятую победу за последние двенадцать игр внутриштатного соперничества . [28]
  • Технологический институт Джорджии 45, Джорджия 42 : Отставая на 16 очков к перерыву, Технологический институт Джорджии обогнал Джорджию на 201 ярд против одного во втором тайме. Это была первая победа Технологического института Джорджии в соревновании по чистой, старомодной ненависти с 1999 года. [29]
  • Бостонский колледж 28, Мэриленд 21 : Холдер Билли Флути, племянник Дуга Флути , выполнил пас во время фальшивой попытки броска с игры, что оказалось залогом победы в игре, которая обеспечила поездку Бостонского колледжа на игру чемпионата ACC . [30]
  • Штат Северная Каролина 38, Майами 28 : Защитник Рассел Уилсон возглавил штат Северная Каролина со старта сезона 2–6 и получил право на участие после победы над Майами. [31]
  • Флорида 45, штат Флорида 15 : Флорида Юго-Восточной конференции продлевает свою победную серию до пяти в соперничестве . [32]

Национальные награды

Награды конференции

Награды, выбранные ACSMA (ассоциацией спортивных СМИ Атлантического побережья)

Все-конференционные команды

Награды после сезона выбираются ассоциацией спортивных СМИ Атлантического побережья путем голосования.

Нарушение

Первая команда Вторая команда
Поз. Выбор Школа Голоса Поз. Выбор Школа Голоса
QB Рассел Уилсон Штат Северная Каролина 106 QB Таддеус Льюис герцог 28
РБ Джонатан Дуайер Технологический институт Джорджии 134 РБ Даррен Эванс Технологический институт Вирджинии 58
РБ Да'Рел Скотт Мэриленд 76 РБ Си Джей играет Клемсон 50
WR Хаким Никс Северная Каролина 130 WR Эрон Райли герцог 57
WR DJ Болдин Уэйк Форест 76 WR Аарон Келли Клемсон 56
ТО Джон Филлипс Вирджиния 88 ТО Райан Первис Бостонский колледж 45
OT Юджин Монро Вирджиния 117 OT Гаррет Рейнольдс Северная Каролина 42
OT Эндрю Гарднер Технологический институт Джорджии 107 OT Энтони Кастонзо Бостонский колледж 41
И Родни Хадсон штат Флорида 99 И Серджио Рендер Технологический институт Вирджинии 48
И Клифф Рэмси Бостонский колледж 78 И Ропер Ховард Технологический институт Джорджии 45
С Эдвин Уильямс Мэриленд 62 С Томас Остин Клемсон 48
ИЗ Эверетт Браун штат Флорида 131 ИЗ Орион Мартин Технологический институт Вирджинии 61
ИЗ Майкл Джонсон Технологический институт Джорджии 99 ИЗ Джейсон Уорилдс Технологический институт Вирджинии 39
ДТ Би Джей Раджи Бостонский колледж 103 ДТ Рон Брейс Бостонский колледж 52
ДТ Вэнс Уокер Технологический институт Джорджии 62 ДТ Дэррил Ричард Технологический институт Джорджии 50
ФУНТ Марк Герцлих Бостонский колледж 118 ФУНТ Клинт, мне очень жаль Вирджиния 79
ФУНТ Майкл Тауилиили герцог 110 ФУНТ Алекс Вуйчак Мэриленд 43
ФУНТ Аарон Карри Уэйк Форест 106 ФУНТ Марк Паскаль Северная Каролина 40
КБ Альфонсо Смит Уэйк Форест 134 КБ Рас-И Даулинг Вирджиния 49
КБ Виктор Харрис Технологический институт Вирджинии 125 КБ Кендрик Берни Северная Каролина 34
С Тримейн Годдард Северная Каролина 105 С Морган Бернетт Технологический институт Джорджии 85

Игроки ACC на драфте НФЛ

На драфте НФЛ 2009 года были выбраны 32 бывших игрока ACC. ACC была второй после Юго-Восточной конференции (SEC), в которой было выбрано 37 бывших игроков. В «Большую 12» и «Большую десятку» было выбрано по 28 игроков, а в «Большой Восток» было выбрано 27 бывших игроков. Из школ ACC Мэриленд и Северная Каролина имеют одинаковое количество отобранных бывших игроков - пять. Клемсон, Технологический институт Джорджии, Уэйк Форест и Вирджиния выбрали по четыре бывших игрока. [34] [35]

Дэн Гронковски ТО Мэриленд 255 7 Детройт Лайонс
  1. ^ Стрелов, Пол. «ACC — это беспорядок с BCS». Архивировано 17 марта 2009 г. в Wayback Machine , The State . 21 ноября 2008 г. По состоянию на 28 ноября 2008 г.
  2. ^ Последнее, Сэм. «ACC предстоит запутанная борьба в плей-офф» , The (Hanover) Evening Sun. 21 ноября 2008 г. По состоянию на 28 ноября 2008 г. Архивировано 21 мая 2009 г.
  3. ^ Присбелл, Эрик (25 октября 2008 г.). «Произведение искусства?» . Вашингтон Пост . Проверено 17 января 2009 г.
  4. NCAA-Record 10 команд ACC направляются в Боулс , Конференция Атлантического побережья, 7 декабря 2008 г., получено 21 января 2009 г. Архивировано 21 мая 2009 г.
  5. ^ Технологический институт штата Вирджиния одержал первую победу ACC в BCS с 1999 года , ESPN, 1 января 2009 г.
  6. Восточная Каролина возвращает Технологический институт Вирджинии с блоком плоскодонок для TD , ESPN, 30 августа 2008 г.
  7. Уэйк Форест побеждает Оле Мисс голом с игры на последних секундах , ESPN, 6 сентября 2008 г.
  8. Крэддок, Средний Теннесси, Мэриленд , ESPN, 6 сентября 2008 г.
  9. Крейнс меняет ситуацию во втором тайме по мере продвижения Британской Колумбии , ESPN, 20 сентября 2008 г.
  10. Дьюк извлекает выгоду из пяти потерь во втором тайме , ESPN, 27 сентября 2008 г.
  11. Крейн забивает тачдаун на последних минутах, когда BC обыгрывает штат Северная Каролина , ESPN, 4 октября 2008 г.
  12. Боуден обыграл штат Флорида Колорадо в 500-й игре , ESPN, 27 сентября 2008 г.
  14. Бывший Советский Союз обошел Майами после четырех лучших в карьере тачдаунов Смита , ESPN, 4 октября 2008 г.
  15. QB Crane борется, но Бостонский колледж побеждает Va. Tech благодаря скупой защите , 11 октября 2008 г.
  16. Гол с игры Эгекезе за 6 секунд до конца поднимает Терпса , ESPN, 28 октября 2008 г.
  17. РБ Спиллерс устанавливает рекорд приема, поскольку временный тренер Клемсона Суинни одерживает первую победу , ESPN, 1 ноября 2008 г.
  18. Пирман несет груз, а Вирджиния продолжает успешную полосу , ESPN, 25 октября 2008 г.
  19. ^ Технологический институт Джорджии показывает занос со счетом 0–12 против штата Флорида , ESPN, 1 ноября 2008 г.
  20. Попэм забивает мяч с игры на 28 ярдов в ОТ и проталкивает Уэйк Форест мимо Дьюка , ESPN, 1 ноября 2008 г.
  21. Кубок бывшего СССР может участвовать в 27-м сезоне подряд в день рождения Боудена , ESPN, 8 ноября 2008 г.
  22. Андерсон помогает Бостонскому колледжу увеличить серию побед над ирландцами до шести , ESPN, 8 ноября 2008 г.
  23. ^ Клемсон освещает Дьюка, пока Келли устанавливает отметку ACC для приемов , ESPN, 15 ноября 2008 г.
  24. ^ «Мэриленд — Заметки команды» . США сегодня . Проверено 31 декабря 2008 г.
  25. QB Wilson Key, поскольку штат Северная Каролина легко переворачивает № 22 UNC , ESPN, 22 ноября 2008 г.
  26. BC пробирается мимо Уэйк Форест в последние минуты, чтобы сохранить надежды на титул ACC , ESPN, 22 ноября 2008 г.
  27. ^ Технологический институт штата Вирджиния обогнал Вирджинию в борьбе за место в матче чемпионата ACC , ESPN, 29 ноября 2008 г.
  28. 3 тачдауна Дэвиса помогли Клемсону выбить Южную Каролину в шестой раз за семь игр , ESPN, 29 ноября 2008 г.
  29. Ga. Tech преодолевает дефицит в 16 очков в перерыве между таймами и совершает занос в Джорджию в 7 играх , ESPN, 29 ноября 2008 г.
  30. Еще один Flutie играет ключевую роль в выводе BC на чемпионат ACC , ESPN, 29 ноября 2008 г.
  31. Ключ Уилсона, когда штат Северная Каролина восстанавливается со счетом 2–6, чтобы получить право на участие в кубке , ESPN, 29 ноября 2008 г.
  32. Флорида побеждает 8-е место подряд, продолжая доминировать во внутригосударственном соперничестве , ESPN, 29 ноября 2008 г.
  33. ^ Ассоциация спортивных СМИ Атлантического побережья объявляет футбольные команды All-ACC на 2008 год , Конференция Атлантического побережья, 1 декабря 2008 г. По состоянию на 22 марта 2009 г. Архивировано 21 мая 2009 г.
  34. ^ Выбор драфта по школе, конференции [ постоянная мертвая ссылка ] , The Baltimore Sun , 27 апреля 2009 г.
  35. ACC снова набрал большие очки на драфте НФЛ 2009 года. Архивировано 7 марта 2012 г. на Wayback Machine , конференции Атлантического побережья, 26 апреля 2009 г.
Arc.Ask3.Ru: конец переведенного документа.
Arc.Ask3.Ru
Номер скриншота №: 3dc1c355ce47029982ffaa475db5d732__1722438780
Заголовок, (Title) документа по адресу, URL1:
2008 Atlantic Coast Conference football season - Wikipedia
Данный printscreen веб страницы (снимок веб страницы, скриншот веб страницы), визуально-программная копия документа расположенного по адресу URL1 и сохраненная в файл, имеет: квалифицированную, усовершенствованную (подтверждены: метки времени, валидность сертификата), открепленную ЭЦП (приложена к данному файлу), что может быть использовано для подтверждения содержания и факта существования документа в этот момент времени. Права на данный скриншот принадлежат администрации Ask3.ru, использование в качестве доказательства только с письменного разрешения правообладателя скриншота. Администрация Ask3.ru не несет ответственности за информацию размещенную на данном скриншоте. Права на прочие зарегистрированные элементы любого права, изображенные на снимках принадлежат их владельцам. Качество перевода предоставляется как есть. Любые претензии, иски не могут быть предъявлены. Если вы не согласны с любым пунктом перечисленным выше, вы не можете использовать данный сайт и информация размещенную на нем (сайте/странице), немедленно покиньте данный сайт. В случае нарушения любого пункта перечисленного выше, штраф 55! (Пятьдесят пять факториал, Денежную единицу (имеющую самостоятельную стоимость) можете выбрать самостоятельно, выплаичвается товарами в течение 7 дней с момента нарушения.)