Дикторы Пэт Саммералл ,
Том Брукшир
Фиеста Боул
< 1974 г.   1976 >

Fiesta Bowl 1975 года был пятым выпуском игры студенческого футбола в чашу , сыгранной на стадионе Sun Devil Stadium в Темпе, штат Аризона, в пятницу, 26 декабря. В рамках сезона игр в чашу 1975–76 годов она соответствовала , занявшей шестое место Небраска Корнхаскерс команде в рейтинге. Конференция «Большой восьмерки» и непобежденная седьмая команда «Солнечные дьяволы» штата Аризона на Западной атлетической конференции (WAC). [1] [2] Андердог Сан Девилз победил со счетом 17–14. [3] [4]

Это был первый матч Fiesta Bowl, проходивший на домашнем стадионе ASU, между командами, входящими в первую десятку; следующий был шесть лет спустя .

Небраска

[ редактировать ]

«Корнхаскерс» выиграли свои первые десять игр в сезоне и поднялись на второе место в опросе AP ; они были готовы к титулу «Большой восьмерки» и потенциальному национальному чемпионату до четвертого подряд поражения от соперника из Оклахомы 22 ноября. [5] Небраски Это было первое появление на Fiesta Bowl; «Хаскерс» выиграли свои предыдущие шесть игр с чашами, и последние пять были крупными.

штат Аризона

«Сан Дьяволз» выиграли все одиннадцать игр регулярного сезона и завоевали свой пятый титул WAC за шесть лет; это было их четвертое выступление на Fiesta Bowl за пять лет. [6]

Краткое описание игры

Игра началась вскоре после 13:00 по московскому времени , после турнира Sun Bowl , который транслировался по телевидению CBS . [7] [8]

Игрок Placekicker Дэнни Куш начал и завершил счет в этой игре, что, возможно, поставило на карту Fiesta Bowl. Он вывел ASU вперед в первой четверти, но защитник Монте Энтони вывел Небраску вперед во второй четверти своим тачдауном на один ярд. За менее чем минуту до конца тайма «Сан Девилз» вырвались на поле и сократили преимущество до одного очка, забив еще один мяч с игры «Куш».

Энтони забил еще один тачдаун в третьей четверти, увеличив преимущество Небраски до 14–6. Ресивер Джон Джефферсон поймал пас на десять ярдов от резервного квотербека Фреда Мортенсена , который взял на себя управление после того, как стартер-второкурсник Деннис Спроул получил недолгую травму во время успешного прокрадывания на четвертом месте в Небраске тринадцать, чтобы продлить атаку. Главный тренер Фрэнк Куш выбрал попытку двухочковой реализации , а нападающий Ларри Макер поймал пас Мортенсена на левом краю зачетной зоны и сравнял счет со счетом четырнадцать в начале последней четверти. [3] [4]

Небраска дважды забила мяч после коротких поездок, а Мортенсен перехватил мяч в перерыве. Спроул вернулся в качестве квотербека и довел «Сан Дэвилз» до двенадцати игроков Небраски; Куш забил мяч с игры на 29 ярдов и вырвался вперед на три очка за менее чем пять минут до конца. Затем «Хаскерс» начали атаку, и за чуть более минуты до конца защитник Тони Дэвис поймал передачу третьим вниз по центру в тридцатке «Дьяволов». Его ударил Джон Харрис , и он не справился, Рокки Матаалли из ASU выздоровел, и время нападения истекло. [3] [4]

Штат Аризона удержал Небраску без очков в четвертой четверти и выиграл свой четвертый Fiesta Bowl за такое же количество попыток; Джефферсон был назван самым ценным игроком в атаке с восемью приемами на 115 ярдов. Полузащитник Ларри Гордон Небраски был самым ценным игроком в защите, но был удален в начале четвертой четверти за драку (вместе с всеамериканским центровым Риком Боннессом ). Небраска лидировала по ярдам, но ASU обогнала их по пасам и общему количеству ярдов, имела меньше потерь и забила всего один тачдаун. [3] [4] [9]

Подсчет очков

Первый квартал

• ASU - Дэнни Куш, гол с игры на 27 ярдов

Второй квартал

• NEB – бег Монте Энтони на 1 ярд (удар Майка Койла)
  • АСУ - Куш, гол с игры на 33 ярда

Третий квартал

• NEB – Энтони, бег на 4 ярда (удар Койла)

Последствия

Штат Аризона (12–0) был вторым в итоговом опросе AP , что стало их лучшим результатом за всю историю; Небраска (10–2) опустилась на девятое место. [10] ASU выиграла еще один титул WAC в 1977 году и перешла в Pac-10 в 1978 году . Обе команды несколько раз возвращались на Fiesta Bowl, Небраска, пять раз (следующий в январе 1986 года ) и дважды на ASU (следующий в декабре 1977 года ).

1. ^ Перейти обратно: а б «Аутсайдеры Sun Devils» . Адвокат Виктории . (Техас). Ассошиэйтед Пресс. 26 декабря 1975 г. с. 1Б.
  2. ^ «Сборная штата Аризона может попытаться сыграть в азартные игры» . Спокан Дейли Кроникл . (Вашингтон). Ассошиэйтед Пресс. 25 декабря 1975 г. с. 57.
  3. ^ Перейти обратно: а б с д и «Азартная игра Sun Devils с четвертым дауном окупается» . Евгений Регистр-охранник . (Орегон). Ассошиэйтед Пресс. 27 декабря 1975 г. с. 3Б.
  4. ^ Перейти обратно: а б с д и «Солнечные дьяволы измеряют Небраску» . Пресс-секретарь-обзор . (Спокан, Вашингтон). Ассошиэйтед Пресс. 27 декабря 1975 г. с. 13.
  5. ^ «Оклахома едет в Майами» . Евгений Регистр-охранник . (Орегон). Ассошиэйтед Пресс. 23 ноября 1975 г. с. 3Б.
  6. ^ «Сан Дьяволы» остаются непобедимыми, сделайте Fiesta» . Евгений Регистр-охранник . (Орегон). Ассошиэйтед Пресс. 30 ноября 1975 г. с. 4Б.
  7. ^ «Краткий обзор игр в боулинг» . Питтсбург Пост-Газетт . 26 декабря 1975 г. с. 12.
  8. ^ «Игры в футбол» . Спокан Дейли Кроникл . (Вашингтон). 25 декабря 1975 г. с. 57.
  9. ^ «Фиеста Боул 1975 года – штат Аризона против Небраски» . fiestabowl.org. Архивировано из оригинала 3 января 2015 года . Проверено 3 января 2015 г.
  10. ^ «№ 1: Раньше проголосовали за национальных чемпионов» . Евгений Регистр-охранник . (Орегон). Ассошиэйтед Пресс. 3 января 1976 г. с. 3Б.
Arc.Ask3.Ru: конец переведенного документа.
Arc.Ask3.Ru
Номер скриншота №: 7140833fe10cc3dbcd94634ad3ea1e84__1707307140
Заголовок, (Title) документа по адресу, URL1:
1975 Fiesta Bowl - Wikipedia
Данный printscreen веб страницы (снимок веб страницы, скриншот веб страницы), визуально-программная копия документа расположенного по адресу URL1 и сохраненная в файл, имеет: квалифицированную, усовершенствованную (подтверждены: метки времени, валидность сертификата), открепленную ЭЦП (приложена к данному файлу), что может быть использовано для подтверждения содержания и факта существования документа в этот момент времени. Права на данный скриншот принадлежат администрации Ask3.ru, использование в качестве доказательства только с письменного разрешения правообладателя скриншота. Администрация Ask3.ru не несет ответственности за информацию размещенную на данном скриншоте. Права на прочие зарегистрированные элементы любого права, изображенные на снимках принадлежат их владельцам. Качество перевода предоставляется как есть. Любые претензии, иски не могут быть предъявлены. Если вы не согласны с любым пунктом перечисленным выше, вы не можете использовать данный сайт и информация размещенную на нем (сайте/странице), немедленно покиньте данный сайт. В случае нарушения любого пункта перечисленного выше, штраф 55! (Пятьдесят пять факториал, Денежную единицу (имеющую самостоятельную стоимость) можете выбрать самостоятельно, выплаичвается товарами в течение 7 дней с момента нарушения.)