• ^ - участник плей-офф студенческого футбола.
  • $ – Чемпион конференции
  • x - Чемпион дивизиона / со-чемпионы
Рейтинги по результатам опроса AP

Матч 2016 чемпионата по футболу Pac-12 был сыгран в пятницу, 2 декабря 2016 года, на стадионе Леви в Санта-Кларе, штат Калифорния, чтобы определить чемпиона конференции Pac-12 по футболу в сезоне 2016 года . Это была шестая игра чемпионата по футболу в истории конференции Pac-12 . В игре участвовали чемпион Южного дивизиона «Колорадо Баффалос» против чемпиона Северного дивизиона «Вашингтон Хаскис» . [1] Вашингтон победил Колорадо со счетом 41–10 и выиграл свой первый чемпионат конференции с 2000 года и свой первый титул с 1991 года.

И Колорадо, и Вашингтон впервые выступили в игре за звание чемпиона Pac-12. Этот матч гарантировал, что игра 2016 года станет первой игрой, которую не выиграют Орегон или Стэнфорд .

Вашингтон (Север)

[ редактировать ]

Вашингтон обеспечил себе путевку в игру за звание чемпиона Pac-12 после победы над своим соперником из штата Вашингтон со счетом 45–17 в 109-м Apple Cup . Вашингтон стал первой командой, кроме Орегона и Стэнфорда, которая выиграла Северный дивизион.

Колорадо (Юг)

Колорадо впервые выступил в игре за звание чемпиона Pac-12, одержав победу над Ютой со счетом 27–22 на последней неделе регулярного сезона. Это был первый чемпионат Колорадо в дивизионе после победы в Северном дивизионе «Большой 12» в 2005 году .

Краткое описание игры

Сводка оценок

#8 Буйволы 7 0 3 0 10
#4 Хаски 7 7 17 10 41

В матче чемпионата Pac-12 2016 года команда «Колорадо Баффалоз» №8 (10–2) выступила против команды «Вашингтон Хаски» №4 (11–1). «Хаски» открыли счет всего на третьей минуте игры, когда Лавон Коулман пробежал тачдаун на 1 ярд. «Баффало» ответили собственным стремительным тачдауном на 3 ярда, и первая четверть закончилась со счетом 7–7. Во второй четверти был забит только один гол: Джейк Браунинг сделал свой первый тачдаун за вечер, увеличив счет «Хаски» со счетом 14–7 перед перерывом.

В первой игре после схватки во втором тайме защитник «Вашингтона» Тейлор Рэпп перехватил передачу Сефо Лиуфау и вернул ее для тачдауна, что дало «Хаски» преимущество 21–7. Во время последующей атаки «Колорадо» Рэпп перехватил еще один пас Люфау и вернул его на 25-ярдовую линию «Баффало». Вашингтон забил мяч с игры, увеличив преимущество до 24–7. Браунинг сделал свой второй пас TD позже в третьей четверти и сделал счет 31–7. Длинный ответный удар в последующем начальном ударе позволил «Колорадо» владеть мячом на 2-ярдовой линии «Хаски», а «Баффало» забили мяч с игры на ходу. Люфау совершил свой третий перехват по истечении времени в третьей четверти. «Хаски» добавили еще один гол с игры и тачдаун в четвертой четверти, закрепив победу со счетом 41–10 и свой первый титул на конференции с 2000 года.

Четверть Время Водить машину Команда Информация о подсчете очков Счет
Пьесы Ярды ВЕРШИНА КОЛО СТИРАТЬ
1 11:53 7 65 3:07 СТИРАТЬ Лавон Коулман, тачдаун на 1 ярд, Кэмерон Ван Винкль хорошо бьет 0 7
1 0:49 7 55 3:07 КОЛО Филип Линдсей, тачдаун на 3 ярда, хороший удар Дэвиса Прайса 7 7
2 6:38 9 56 4:19 СТИРАТЬ Даррел Дэниэлс принимает приземление на 15 ярдов от Джейка Браунинга , Кэмерон Ван Винкль хорошо ударяет 7 14
3 14:44 -- -- -- СТИРАТЬ Перехват ответил на 35 ярдов при приземлении Тейлора Рэппа, Кэмерон Ван Винкль ударил хорошо 7 21
3 11:27 6 18 2:01 СТИРАТЬ Гол с игры на 24 ярда Кэмерона Ван Винкля 7 24
3 5:21 4 60 2:01 СТИРАТЬ Джон Росс принял приземление на 19 ярдов от Джейка Браунинга, Кэмерон Ван Винкль ударил хорошо 7 31
3 3:43 4 –5 1:38 КОЛО Гол с игры на 24 ярда Криса Грэма 10 31
4 14:07 4 8 0:53 СТИРАТЬ Гол с игры на 20 ярдов Кэмерона Ван Винкля 10 34
4 4:23 13 65 8:46 СТИРАТЬ Чико МакКлэтчер, тачдаун на 8 ярдов, Кэмерон Ван Винкль хорошо бьет 10 41
«ТОП» = время владения . Другие термины американского футбола см. в Глоссарии американского футбола . 10 41

Примечания

• Это была первая игра чемпионата Pac-12 без участия команд Аризоны или Калифорнии. Вашингтон стал первой командой Северного дивизиона, кроме Орегона и Стэнфорда, которая появилась на поле.
  1. ^ «Турнитура по футболу Pac-12 2016» . ESPN.com . ​Проверено 2 декабря 2016 г.
  2. ^ «Счет ESPN Box: Колорадо против Вашингтона (чемпионат Pac-12 2016)» . ESPN.com . ​Проверено 2 декабря 2016 г.
Arc.Ask3.Ru: конец переведенного документа.
Arc.Ask3.Ru
Номер скриншота №: 19daec414702ac994886e53ec84cc702__1714395720
Заголовок, (Title) документа по адресу, URL1:
2016 Pac-12 Football Championship Game - Wikipedia
Данный printscreen веб страницы (снимок веб страницы, скриншот веб страницы), визуально-программная копия документа расположенного по адресу URL1 и сохраненная в файл, имеет: квалифицированную, усовершенствованную (подтверждены: метки времени, валидность сертификата), открепленную ЭЦП (приложена к данному файлу), что может быть использовано для подтверждения содержания и факта существования документа в этот момент времени. Права на данный скриншот принадлежат администрации Ask3.ru, использование в качестве доказательства только с письменного разрешения правообладателя скриншота. Администрация Ask3.ru не несет ответственности за информацию размещенную на данном скриншоте. Права на прочие зарегистрированные элементы любого права, изображенные на снимках принадлежат их владельцам. Качество перевода предоставляется как есть. Любые претензии, иски не могут быть предъявлены. Если вы не согласны с любым пунктом перечисленным выше, вы не можете использовать данный сайт и информация размещенную на нем (сайте/странице), немедленно покиньте данный сайт. В случае нарушения любого пункта перечисленного выше, штраф 55! (Пятьдесят пять факториал, Денежную единицу (имеющую самостоятельную стоимость) можете выбрать самостоятельно, выплаичвается товарами в течение 7 дней с момента нарушения.)