Телевидение в США
Сеть АВС
Дикторы Боб Вишусен , Рэй Бентли , Стэн Верретт и Марселлус Уайли
Рейтинги Нильсена 0.9

ArenaBowl XXII проводился 27 июля 2008 года на арене New Orleans Arena в Новом Орлеане, штат Луизиана (хозяин ArenaBowl XXI ). Это была 22-я и последняя игра чемпионата в истории оригинальной Arena Football League . [1] Это была четвертая нейтральная площадка ArenaBowl в истории AFL и вторая ArenaBowl в штате Луизиана. Это был последний ArenaBowl перед экономической приостановкой AFL, до 2010 года, когда AFL была реформирована , а затем ArenaBowl XXIII .

Игра велась между чемпионами американской конференции San Jose SaberCats , которые в четвертый раз подряд участвовали в титульном матче (они побеждали во всех своих предыдущих поездках), против чемпионов Национальной конференции Philadelphia Soul , которые были впервые в истории франшизы появились на ArenaBowl.

17 22 июня Нью-Йорк Драгонс Прочь В 59-30

The Soul вместе с соперником по дивизиону «Даллас » не проиграли на 9-й неделе. Они продолжили обыгрывать их на этой неделе, однако, отправляясь в Кливленд на следующую игру, они проиграли свою первую игру в сезоне. Они продолжали терпеть неудачу, проиграв два из трех последних поражений, однако в конечном итоге это были их единственные три поражения в сезоне. Они были лучшими посевными в своей конференции, обеспечивая преимущество на своем поле на протяжении всего плей-офф вплоть до настоящего ArenaBowl.

15 Пока Неделя
16 14 июня Тампа Бэй Сторм Дом В 73-70 гг.
17 21 июня Джорджия Форс Дом В 68-62

«СэйберКэтс» завершили сезон с рекордом 11–5, но, в отличие от «Соула», не остались непобежденными в течение одной недели сезона из-за поражения на первой неделе от «Чикаго Раш». Однако, проиграв четыре из первых семи игр и пять из первых десяти, они продолжили финишировать с шестью победами подряд, в общей сложности одержав одиннадцать побед за сезон. Они закончили достаточно хорошо, чтобы иметь второй лучший результат на конференции и лучший в своем дивизионе. Они были посеянными под номером два в плей-офф.

Плей-офф

Во время плей-офф был замечен один странный факт: обе команды с самым низким сеянием, вышедшие в плей-офф, выиграли в первом раунде.

В плей-офф «Соул» впервые обыграла команду «Нью-Йорк Драгонс» , занявшую шестое место , со счетом 48–49 в дивизионном раунде турнира по спорному решению. По истечении времени Душа, похоже, забила победный тачдаун. Игра была просмотрена, и хотя повторы, казалось, указывали на то, что мяч упал на колено до того, как мяч пересек линию ворот, счет был подтвержден, и «Душа» выиграла игру. В чемпионате Восточной конференции они обыграли команду «Кливленд Гладиаторс», занявшую четвертое место , со счетом 35–70.

У SaberCats был аналогичный график плей-офф. У них также было прощание в первом раунде, но, в отличие от Soul, им не удалось получить преимущество на своем поле на протяжении всего плей-офф. с пятым сеянием Они обыграли команду «Колорадо Краш» (51–64) в раунде дивизиона и Гранд Рапидс Рэмпейдж » с лучшим сеянием с шестым сеянием (55–81), которые ранее обыграли команду «Чикаго Раш в чемпионате Западной конференции.

Краткое описание игры

«SabreCats» получили первый удар, и в первой четверти команды обменялись тачдаунами, трижды сравняв счет.

Было 20-20, когда Душа взяла верх. «Филадельфия» забила три безответных тачдауна во второй четверти, увеличившись со счетом 34–20 и поведя в перерыве 37–27. Во втором тайме «Филадельфия» забила в первом матче и добавила сейфти, увеличив преимущество до 46–27.

«Сан-Хосе» ответил закрытием игры со счетом 46–34 пасом приземления на 12 ярдов от Марка Гриба Джейсону Гизерсу. Но Душа смогла сравниться с каждым счетом SaberCat. За 39 секунд до конца игры пас тачдауна на два ярда от Мэтта Д'Орацио Филу Боглу дал Соулу, казалось бы, комфортное преимущество 59-42. «Сан-Хосе» забил за 11 секунд, отыграл удар вне игры и снова забил за 17 секунд до конца.

Внезапно счет стал 59-56, но Соул отыграл последовавший за этим удар и, наконец, смог отыграть время.

«Филадельфия» победила «Сан-Хосе» со счетом 59–56, а защитник «Соула» Мэтт Д'Орацио был назван самым ценным игроком турнира Mitsubishi Motors ArenaBowl XXII.

Д'Орацио набрал 26 из 43 на 302 ярда, семь тачдаунов и ни одного перехвата. Его лучшим приемником был Крис Джексон с 11 уловами на 146 ярдов и тремя голами.

Гриб финишировал с результатом 299 ярдов паса, восемью тачдаунами и одним перехватом. Родни Райт поймал 13 передач на 144 ярда и забил два гола. У Гезерса было пять тачдаунов и 101 ярд приема. [2]

1. ^ «АФЛ, похоже, близка к сворачиванию» . ЭСПН. 4 августа 2009 г.
  2. ^ «Арена Боул XXII» . Arenafan.com .
Arc.Ask3.Ru: конец переведенного документа.
Arc.Ask3.Ru
Номер скриншота №: cfeb30ed1fd7e771cdc803fd550b0089__1699459380
Заголовок, (Title) документа по адресу, URL1:
ArenaBowl XXII - Wikipedia
Данный printscreen веб страницы (снимок веб страницы, скриншот веб страницы), визуально-программная копия документа расположенного по адресу URL1 и сохраненная в файл, имеет: квалифицированную, усовершенствованную (подтверждены: метки времени, валидность сертификата), открепленную ЭЦП (приложена к данному файлу), что может быть использовано для подтверждения содержания и факта существования документа в этот момент времени. Права на данный скриншот принадлежат администрации Ask3.ru, использование в качестве доказательства только с письменного разрешения правообладателя скриншота. Администрация Ask3.ru не несет ответственности за информацию размещенную на данном скриншоте. Права на прочие зарегистрированные элементы любого права, изображенные на снимках принадлежат их владельцам. Качество перевода предоставляется как есть. Любые претензии, иски не могут быть предъявлены. Если вы не согласны с любым пунктом перечисленным выше, вы не можете использовать данный сайт и информация размещенную на нем (сайте/странице), немедленно покиньте данный сайт. В случае нарушения любого пункта перечисленного выше, штраф 55! (Пятьдесят пять факториал, Денежную единицу (имеющую самостоятельную стоимость) можете выбрать самостоятельно, выплаичвается товарами в течение 7 дней с момента нарушения.)