Корнелл 1 6 0 1 8 0
  • $ – Чемпион конференции
Рейтинги по результатам опроса тренеров

Футбольная команда Cornell Big Red 1956 года американская футбольная команда, которая представляла Корнеллский университет в качестве члена Лиги плюща во время студенческого футбольного сезона 1956 года .

В своем десятом сезоне под руководством главного тренера Джорджа К. Джеймса команда установила рекорд 1–8 и проиграла со счетом 209: 100. Арт Боланд был капитаном команды. [1]

Рекорд Корнелла на конференциях 1–6 занял последнее место в Лиге плюща. [2] Это был первый сезон официальных игр лиги, хотя в предыдущих независимых расписаниях Big Red, относящихся к 19 веку, часто фигурировали будущие соперники Айви. Все семь матчей Айви в расписании Корнелла на 1956 год также присутствовали в списке на 1955 год (как и один из оппонентов, не участвующих в конференции, Колгейт).

Корнелл проводил свои домашние игры на стадионе «Шёллкопф Филд» в Итаке, штат Нью-Йорк .

• кинжалВозвращение домой
  1. ^ «Книга футбольных рекордов» (PDF) . Итака, Нью-Йорк: Корнельский университет . Проверено 3 июля 2020 г.
  2. ^ «История по годам». Руководство для СМИ по футболу Лиги Плюща (PDF) . Принстон, Нью-Джерси: Лига плюща . 2017. с. 22 . Проверено 10 июля 2020 г.
  3. ^ Штраус, Майкл (30 сентября 1956 г.). «Колгейт покоряет Корнелл, 34 к 6». Нью-Йорк Таймс . Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, с. С1.
  4. ^ Данциг, Эллисон (7 октября 1956 г.). «Мидди Топ Корнелл, 14–0, в нападении в третьем периоде». Нью-Йорк Таймс . Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, с. С1.
  5. ^ Штраус, Майкл (14 октября 1956 г.). «Универсальная Багровая Атака разгромила Корнелл со счетом 32:7». Нью-Йорк Таймс . Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, с. С1.
  6. ^ Данциг, Эллисон (21 октября 1956 г.). «Блокирование Элиса, большая линия помогает победить Корнелла, 25-7». Нью-Йорк Таймс . Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, с. С1.
  7. ^ Верден, Линкольн А. (28 октября 1956 г.). «Непобедимый Тайгерс Топ Корнелла, 32-21». Нью-Йорк Таймс . Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, с. С1.
  8. ^ Данциг, Эллисон (4 ноября 1956 г.). «Лайонс обыграли Корнелла, 25–19, на трассе Benham Aerials, Runs». Нью-Йорк Таймс . Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, с. С1.
  9. ^ Штраус, Майкл (11 ноября 1956 г.). «Браун побеждает Корнелл, 13: 6». Нью-Йорк Таймс . Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, с. С1.
  10. ^ Штраус, Майкл (18 ноября 1956 г.). «Дартмут обыгрывает Корнелл, с 27 до 14». Нью-Йорк Таймс . Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, с. С1.
  11. ^ Шихан, Джозеф М. (23 ноября 1956 г.). «Три тачдауна Корнелла во втором тайме обыграли Пенна». Нью-Йорк Таймс . Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, с. 40.
Arc.Ask3.Ru: конец переведенного документа.
Arc.Ask3.Ru
Номер скриншота №: a68e8dca505249ac2f925bf35e13cc51__1718035680
Заголовок, (Title) документа по адресу, URL1:
1956 Cornell Big Red football team - Wikipedia
Данный printscreen веб страницы (снимок веб страницы, скриншот веб страницы), визуально-программная копия документа расположенного по адресу URL1 и сохраненная в файл, имеет: квалифицированную, усовершенствованную (подтверждены: метки времени, валидность сертификата), открепленную ЭЦП (приложена к данному файлу), что может быть использовано для подтверждения содержания и факта существования документа в этот момент времени. Права на данный скриншот принадлежат администрации Ask3.ru, использование в качестве доказательства только с письменного разрешения правообладателя скриншота. Администрация Ask3.ru не несет ответственности за информацию размещенную на данном скриншоте. Права на прочие зарегистрированные элементы любого права, изображенные на снимках принадлежат их владельцам. Качество перевода предоставляется как есть. Любые претензии, иски не могут быть предъявлены. Если вы не согласны с любым пунктом перечисленным выше, вы не можете использовать данный сайт и информация размещенную на нем (сайте/странице), немедленно покиньте данный сайт. В случае нарушения любого пункта перечисленного выше, штраф 55! (Пятьдесят пять факториал, Денежную единицу (имеющую самостоятельную стоимость) можете выбрать самостоятельно, выплаичвается товарами в течение 7 дней с момента нарушения.)