Арена Рекреационный комплекс Гарнет Б. Рикард
Цвета Зеленый , черный и белый
Главный тренер
Главный управляющий Поль Шамуа

Green Gaels «B», — юниорская команда по лакроссу категории базирующаяся в Кларингтоне , Онтарио , Канада, которая играет на базе развлекательного комплекса Гарнет Б. Рикард в Боуманвилле , Онтарио , Канада. Гэлы играют в юниорской лиге лакросса OLA B. [2]

Первые годы

[ редактировать ]

Основанная в 1946 году Джимом Бишопом, «Зеленые гэлы» с первого дня были командой по лакроссу в Молодежной лиге лакросса OLA , игравшей в Торонто, Мимико, Хантсвилле, Ошаве, а в настоящее время в Боуманвилле. В первые семь сезонов «Гэлс» в Ошаве они выиграли Кубок Минто как национальные чемпионы категории «А» среди юниоров. С момента создания Кубка Минто в 1937 году ни одна команда, кроме гэлов, никогда не выигрывала более четырех чемпионатов подряд. Команда, установившая рекорд, была национальным чемпионом с 1963 по 1969 год, рекорд, к которому никто даже не приближался с момента его установления.

В Кубке Минто 1963 года гэлы выиграли национальный титул, победив команду Виктория Шемрокс со счетом 4: 2. В 1964 году, чтобы выиграть Минто, они победили команду Нью-Вестминстер Салмонбеллис со счетом 4: 1. В 1965 году они снова обыграли Нью-Вестминстер - 4. игр до 2, чтобы выиграть Кубок Минто. В 1966 году они снова обыграли Нью-Вестминстер со счетом 4 против 2 и завоевали национальный титул. Они обыграли «Нью-Вестминстер» в третий и четвертый раз подряд за титул в 1967 и 1968 годах. В 1969 году «Гэлам», наконец, удалось снова обыграть кого-то в Кубке Минто, встретившись с Легионом Южного Ванкувера и выиграв у них 4 игры без ноль. Эта серия была остановлена ​​в сезоне 1970 года. « Лейкшор Мэйпл Лифс» победили «Гэлс» со счетом 4:1 в полуфинале Онтарио.

Команды 1963–1969 годов были коллективно включены в Зал славы канадского лакросса в 2000 году. За этот период они выиграли 220 игр и семь Кубков Минто подряд . «Зеленые гэлы» играли в OLA Junior A Lacrosse до 1983 года, когда они свернули свою деятельность после 21 года в лиге. Они не выиграли еще один Кубок Минто с тех пор, как выиграли свой седьмой титул подряд.

Возрождение

Гэлы подали заявку на повторное вступление в OLA в 1995 году и были помещены в юниорскую категорию «B». С этого времени команда переехала в Кларингтон в 1997 году и еще не провела ни одного проигрышного сезона. В 1999 году гэлы даже провели идеальный сезон. Однако в итоге они проиграли в канадском полуфинале. Примечательно, что в период с 1998 по 2004 год гэлы выиграли 2 титула провинции (2000, 2004) и 4 Кубка основателей (1998, 2000, 2002, 2004) как национальные чемпионы.

Команда чемпиона Кубка Основателей 1998 года была введена в Зал спортивной славы Кларингтона 20 октября 2012 года.

Команда Кубка Основателей 2000 года

Начало 2000 года было трудным для любого постороннего человека. Многие считали, что это год восстановления для гэлов, поскольку к команде присоединились 12 новичков. После неудачи в турнире Founders Cup годом ранее (выиграв бронзу над Элорой) и того, что двое из трех лучших игроков, набирающих очки, покинули команду из-за переизбытка, многие гэлы финишировали в нижней половине Восточной конференции. «Гэлы» завершили сезон с рекордом 19–1, проиграв свою третью игру в году за 3 секунды до конца грозной команде «Непин Найтс». С этого момента «Гэлы» никогда не оглядывались назад и вышли непобежденными в плей-офф. 1-й раунд против Скарборо «Гэлы» выиграли 3 игры подряд со счетом 9–5, 13–4 и невероятным счетом 12–0, что привело их к игре с единственной командой, которая принесла им поражение в регулярном сезоне, с Nepean Knights. 2-й раунд против Непина Многие отдали предпочтение Непину как команде, которую нужно победить после того, как он оглушил Онондагу в первом раунде, что привело их к игре с гэлами. Но «Гэлы» оказались слишком опытными для «Найтс», поскольку Кларингтон обыграл их в трех играх подряд со счетом 14-6, 8-5 и 9-5. Намечается матч-реванш прошлого года с действующей чемпионкой Кубка Онтарио Элорой Мохоукс. 3-й раунд против Элоры Матч-реванш был назначен. Элора против Зеленых Гэлов в матче двух мощных команд, которые доминировали в круге младшего Б в течение последних двух сезонов. Хотя обе команды были обеспечены для участия в турнире Кубка Основателей (Кларингтон был принимающей командой, а Элора была представителем Онтарио), они ничего не сдерживали, играя в то, что некоторые назвали лучшими играми по лакроссу за последние годы.

Первая игра была напряженной: «Гэлс» одержали дома двойную победу в овертайме со счетом 9–8.

Вторая игра прошла в Элоре, и «Мохоки» воспользовались преимуществом домашнего поля и выиграли со счетом 9–7.

Третья игра вернулась в Кларингтон, и «Гэлы» продолжили доминировать на своем поле, выиграв 10–7.

Четвертая игра в Элоре была жаркой: обе команды потеряли по пять игроков каждая во время драки, в которой судьи сбросили всех игроков на пол на ночь во втором периоде. На тот момент гэлы лидировали, но Элора копнула глубже и вырвала вечернюю победу в серии со счетом 7–6 при счете 2–2.

Пятая игра снова прошла в Кларингтоне, и «Гэлс» снова выиграли дома со счетом 8–7.

Шестая игра дала Гаэлам шанс завершить серию в Элоре, и именно это они и сделали, выиграв в овертайме гол Джоша Колли со счетом 11-10 за ограниченное время до конца, что принесло Зеленым Гаэлам Кубок Онтарио (их первый кубок Онтарио после реформирования). в 1995 году).

Финальный матч Кубка Основателей Гэлы продолжили доминировать на своем поле, выиграв все игры турнира основателей и назначив встречу с ILA в финальной игре. Эта игра стала единственной на всю жизнь, поскольку ILA доминировала в первом периоде со счетом 5–0. Болельщики в здании в Кларингтоне молчали, и дела выглядели мрачно, но гэлы забили 5 голов во втором матче, сократив разрыв до 6-5. Третий период отличался от первого: «Зеленые гэлы» провели ILA без очков и забили 3 гола, выиграв игру и Кубок основателей с окончательным счетом 8–6. Подарив «Зеленым гэлам» два чемпионата Канады за три года.

25 октября 2015 года команда Green Gael 2000 была введена в Зал спортивной славы Кларингтона.

Плей-офф 2002 года

В 2002 году, несмотря на то, что «Гэлс» финишировали первыми в своем дивизионе, их ждала тяжелая гонка, поскольку их ждали и «Барри Торнадо», и неряшливые «Мимико Альпинисты», не говоря уже о «Онондага Редхокс» со счетом 18-3 в Дальневосточном дивизионе.

В первом раунде гэлы встретились лицом к лицу с горцами Мимико. Сериал был от начала до конца, изматывающим как физически, так и морально. Ни одна из команд не забила двузначные числа в серии. Чтобы решить эту серию, потребовалась пятая игра, и гэлы двинулись дальше.

Барри Торнадо были противниками во втором раунде. «Торнадо», расстроившие гэлов в 2001 году, намеревались доказать свою правоту, в то время как гэлы задумали отомстить. В первой игре нападение Гаэлса полностью исчезло, в то время как защита Барри была сильной в победе «Торнадо» со счетом 4–2. Следующие две игры «Гэлс» выиграют, доминируя в атаке, обогнав Барри со счетом 28–12. «Торнадо» не сдавались, хотя и выиграли четвертую игру со счетом 6–4, чтобы добиться пятой и решающей игры. В другом поединке гэлы одержали победу со счетом 10–8.

Это поставило гэлов перед незавидной задачей встретиться с широко разрекламированным «Онондага Редхокс». Онондага по финансовым причинам и в надежде на победу в трех играх подряд решил провести первые две игры дома. Это означало, что, хотя «Гэлс» финишировали вторыми в конференции, они сохранят преимущество своей площадки, если серия продлится пять игр.

Онондага победила гэлов в первых двух играх со счетом 13–5 и 12–3. Многие, многие думали, что сериал закончится, в том числе Брэд Келли из Oshawa This Week.

Имея пять дней перерыва между играми, гэлы усердно тренировались, прекрасно понимая, что одна победа может вернуть их в серию.

Третья игра досталась «Гэлам» в оборонительной битве, в которой результативные игроки Пит Бенедикт, Эй Джей, Бретт и Дрю Бактут забили всего три гола, победив «Редхокс» со счетом 11–7. В четвертой игре серии ситуация была примерно такой же: «Гэлы» удержали «Редхокс» и выиграли со счетом 8–6.

Было ли упомянуто, что Редхоки забыли где-либо забронировать жилье и были вынуждены отправиться в Миссиссогу в пятницу вечером, а на второй вечер - в гостиницу «Династия» в Ошаве? Поговорим о чрезмерной самоуверенности.

Пятая игра была для всех шариков. В конце третьего матча «Редхокс» вели со счетом 5–2, и «Гэлс» добились рывка. «Гэлы» забили 4 очка в большинстве и поднялись со счетом 6–5. После того, как Онондага сравнял счет 6–6, все сводилось к двум последним владениям мячом. За 18 секунд до конца ветеран Грин Гаэль Джеймс Хинксон сделал пас перед тендером «Редхокс» и обнаружил, что шпагат увеличил счет 7–6. Завязалась битва за вбрасывание, и «Редхокс» наконец овладели мячом за две секунды до конца. Игра окончена, гэлы побеждают и попадают в финал Онтарио и, что более важно, в Кубок основателей.

Финал Онтарио 2002 года

«Гэлы» встретились с лучшими спартанцами лиги, а «Уорриорз» победили гэлов со счетом 3–0. Хотя гэлы и создавали некоторые качественные моменты, они не играли с необходимой страстью и энергией. Отдых некоторым игрокам и подготовка к большому танцу казались более важными.

Кубок основателей 2002 года

В первой игре гэлы встретились с New Westminster Salmonbellies. Проще говоря, гэлы доминировали со счетом 16-2. Во второй игре «Гэлс» встретились с «Эдмонтон Майнерс». «Гэлы» обыграли «горняков» со счетом 8:5. Третья игра была против «Виннипег Уорхокс», где «Гэлс» снова одержали победу со счетом 16–2.

В полуфинале «Гэлс» встретились с хозяевами турнира «Халтон Хиллз Бульдогс». «Гэлы» выиграли в овертайме со счетом 7–5 у решительной команды «Догс». Это вывело гэлов в финал против «Спартанских воинов».

В конце напряженной игры Дуг Трюдо вышел на зеленый и забил победный гол за 50 секунд до конца третьего периода. Гэлы благодаря победе со счетом 7:6 стали чемпионами Канады.

Плей-офф 2004 года

Закончив сезон 2004 года вторым в Восточной конференции с результатом 14–5–1, «Гэлы» были готовы преуспеть в плей-офф. В первом раунде плей-офф «Гэлс» обыграли « Мархэм Айронхедс» в трёх играх подряд. В четвертьфинале гэлы встретились с « Мимико Маунтинирс» . Гэлы прошли мимо них, победив их со счетом 3: 1. Затем гэлы обыграли Аквесасне Лайтнинг, занявшую первое место в финале конференции. «Лайтнинг» завершили сезон со счетом 17-1-2 и считались [ кем? ] чтобы иметь наилучшие шансы на участие в Кубке Основателей . В следующих трех играх «Гэлс» обыграли «Лайтнинг» со счетом 10–7, 7–6 и 13–9, обошли их и получили путевку в финал лиги, чтобы встретиться с « Элора Мохоукс» .

Чемпион Запада «Мохоукс» завершил сезон со счетом 17-3-0 и стал хозяином Кубка Основателей 2004 года. «Мохоки» вышли в финал летно, победив «Гэлов» со счетом 16–4. Во второй игре гэлы сравняли счет, выиграв поединок со счетом 9–8. В третьей игре Элора вышла голодной, надеясь разгромить гэлов. Что они и сделали, победив Кларингтон со счетом 12-1. Он выиграл у гэлов, проиграв 2 игры против 1 в серии до лучших из пяти и потерпев два деморализующих поражения. Четвертая игра оставалась такой же, как и вторая, и гэлы добились овертайма. Гэлы собрались и забили, одержав победу и добившись пятой финальной игры. В игре по принципу «победитель получает все» гэлы вышли из игры и обыграли Элору со счетом 10–7, завоевав титул юниора «B» Онтарио и получив путевку на Кубок основателей в Элоре, Онтарио .

Турнир Кубка Основателей стартовал 21 августа 2004 года, и в первой игре «Гэлс» встретились с « Муз-Джоу Мустангс» . Гаэлы обыграли их со счетом 13-5. На следующее утро «Гэлы» обыграли « Манитоба Баффало» со счетом 12–2. В тот вечер «Эдмонтон Уорриорз» бросили вызов гэлам, но проиграли, поскольку гэлы выиграли со счетом 11–9. На следующий вечер, завершая круговую систему, гэлы обыграли всех звезд Ассоциации лакросса ирокезов со счетом 11–7 и заняли первое место в своей группе.

24 августа «Гэлы» встретились с « Айлендерс Дельта» из Британской Колумбии в полуфинале кроссовера. Гаэлы разгромили их со счетом 18-3. С другой стороны, «Элора Мохоукс» обыграли ILA All-Stars со счетом 14–8 в финале Все-Онтарио по принципу «победитель получает все».

Несмотря на способности ирокезов, гэлы обыграли хозяев-могавков со счетом 11–8 и выиграли свой четвертый Кубок Основателей за семь лет.

Результаты по сезонам

Примечание: GP = сыгранные игры, W = победы, L = поражения, T = ничьи, Pts = очки, GF = голы за, GA = голы против

Сезон врач общей практики В л Т подруга Джорджия ПТС Размещение Плей-офф
1995 22 15 7 0 288 206 30 1-й OJBLL Восток Проигранный полуфинал
1996 22 16 6 0 267 202 32 3-й OJBLL Восток Проигранный полуфинал
1997 22 16 6 0 267 174 32 3-й OJBLL Восток Проигранный полуфинал
1998 20 15 5 0 237 132 30 3-й OJBLL Восток Проигранный финал лиги, выиграл Кубок основателей
1999 20 20 0 0 300 98 40 1-й OJBLL Восток Проигранный финал лиги, 3-е место на Кубке основателей
2000 20 19 1 0 273 125 38 1-й OJBLL Восток Выиграл лигу, выиграл Кубок основателей
2001 20 14 6 0 192 135 28 3-й OJBLL Восток Проиграл 1-й раунд
2002 22 16 5 1 245 132 33 2-й ОЮБЛЛ Восток Проигранный финал лиги, выиграл Кубок основателей
2003 20 11 8 1 179 157 23 6-я ОЮБЛЛ Восток Проиграл 1-й раунд
2004 20 14 5 1 240 146 29 2-й ОЮБЛЛ Восток Выиграл лигу, выиграл Кубок основателей
2005 20 16 4 0 225 95 32 3-й OJBLL Восток Проигранный четвертьфинал
2006 20 14 6 0 179 149 28 5-я ОЮБЛЛ Восток Проиграл 1-й раунд
2007 20 20 0 0 237 110 40 1-й OJBLL Восток Проигранный финал лиги
2008 20 17 3 0 232 134 34 2-й ОЮБЛЛ Восток Проигранный полуфинал конференции
2009 20 19 1 0 260 71 38 1-й OJBLL Восток Выиграл лигу, проиграл Кубка основателей финал
2010 20 20 0 0 243 77 40 1-й OJBLL Восток Проигранный финал конференции
2011 20 19 1 0 314 110 38 1-й OJBLL Восток Проигранный финал конференции
2012 20 17 1 2 296 118 36 2-й ОЮБЛЛ Восток Проигранный финал конференции
2013 20 18 1 1 285 127 37 1-й OJBLL Восток Проигранный финал
2014 20 17 3 0 249 131 34 1-й OJBLL Восток Проигранная конференция, Сан-Франциско
2016 20 19 1 0 253 139 38 1-й OJBLL Восток Проигранный финал лиги; Потерянные основатели

1. ^ «Сайт Greengaels.com» .
  2. ^ «История» . Зеленые гэлы . Проверено 4 декабря 2017 г.
Arc.Ask3.Ru: конец переведенного документа.
Arc.Ask3.Ru
Номер скриншота №: 44d20965a62deb23ff6abf9bcb85ebbd__1690444380
Заголовок, (Title) документа по адресу, URL1:
Clarington Green Gaels - Wikipedia
Данный printscreen веб страницы (снимок веб страницы, скриншот веб страницы), визуально-программная копия документа расположенного по адресу URL1 и сохраненная в файл, имеет: квалифицированную, усовершенствованную (подтверждены: метки времени, валидность сертификата), открепленную ЭЦП (приложена к данному файлу), что может быть использовано для подтверждения содержания и факта существования документа в этот момент времени. Права на данный скриншот принадлежат администрации Ask3.ru, использование в качестве доказательства только с письменного разрешения правообладателя скриншота. Администрация Ask3.ru не несет ответственности за информацию размещенную на данном скриншоте. Права на прочие зарегистрированные элементы любого права, изображенные на снимках принадлежат их владельцам. Качество перевода предоставляется как есть. Любые претензии, иски не могут быть предъявлены. Если вы не согласны с любым пунктом перечисленным выше, вы не можете использовать данный сайт и информация размещенную на нем (сайте/странице), немедленно покиньте данный сайт. В случае нарушения любого пункта перечисленного выше, штраф 55! (Пятьдесят пять факториал, Денежную единицу (имеющую самостоятельную стоимость) можете выбрать самостоятельно, выплаичвается товарами в течение 7 дней с момента нарушения.)