Главный тренер Фрэнк Райх (уволен 27 ноября; рекорд 1–10)
Место дивизиона 4-й НФК Юг
Финиш плей-офф Не прошел квалификацию
Профессиональные боулеры DT Деррик Браун
Униформа

Сезон 2023 года стал для «Каролины Пантерз » 29-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ), третьим и последним под руководством генерального менеджера Скотта Фиттерера и единственным под руководством главного тренера Фрэнка Райха . «Пантеры» начали со счетом 0–6 впервые с 1998 года . После поражения команды от « Теннесси Титанс» на 12-й неделе «Пантеры» не только не смогли улучшить свой рекорд 7–10 с 2022 года , но и уволили Райха и назначили Криса Тейбора временным главным тренером. [1] Увольнение Райха стало для клуба третьим увольнением главного тренера за пять лет и вторым увольнением за два года. После поражения на 13-й неделе от «Тампа-Бэй Бакканирс» «Пантеры» выбыли из игры в плей-офф шестой сезон подряд. [2]

Команда приобрела номер один на драфте НФЛ 2023 года у команды Chicago Bears в результате обмена с участием ресивера DJ Moore . [3] который они использовали для выбора квотербека из Алабамы Брайса Янга . [4] Янг является третьим квотербеком, выбранным «Пантерами» в первом раунде после Керри Коллинза в 1995 году и Кэма Ньютона в 2011 году (также занявшего первое место в общем зачете).

На 17-й и 18-й неделях им не позволили « Джексонвилл Ягуарс». [5] и «Тампа-Бэй Бакканирс» , став первой командой после «Кливленд Браунс» 2008 года, которая не сыграла подряд в матчах подряд. [6] Они закончили с плохим результатом 2–15, худшим результатом в лиге, и сравняли счет с командой 2001 года по наибольшему количеству поражений в регулярном сезоне. [7] «Пантерам» сомнительно не удалось удержать лидерство в четвертой четверти ни в одной игре в течение сезона: обе их победы были связаны с победными бросками с игры по истечении времени, а команда заранее отставала на 1 очко. [8]

Примечания

1. ^ Jump up to: а б Каролина приобрела общий выбор под номером 1 у Chicago Bears в обмен на широкого ресивера DJ Moore , общий выбор под номером 9, выбор во втором раунде (61-й номер) на драфте 2023 года, выбор в первом раунде драфта 2024 года. и выбор во втором раунде драфта 2025 года.
  2. Сан-Франциско обменял выборы во втором, третьем и четвертом раундах, а также выбор в пятом раунде 2024 года на Каролину в обмен на раннинбека Кристиана Маккаффри .
  3. ^ Jump up to: а б Каролина обменяла право выбора в шестом раунде на Новую Англию на защитника Стефона Гилмора .
  4. Каролина обменяла выбор в седьмом раунде и выбор в шестом раунде 2024 года на Джексонвилл в обмен на ресивера Лависку Шено .

• Президент – Кристи Коулман
  • Генеральный директор – Скотт Фиттерер.
  • Помощник генерального менеджера - Дэн Морган
  • Вице-президент футбольной администрации – Самир Сулейман.
  • Вице-президент по персоналу игроков – Адриан Уилсон
  • Директор по персоналу игроков – Коул Спенсер
  • Старший руководитель отдела кадров – Джефф Морроу
  • Директор по футбольным операциям - Майк Андерсон.
  • Директор по скаутингу колледжа - Джаред Киркси.
  • Директор по профессиональному скаутингу - Роб Ханрахан.
  • Помощник директора по профессиональному скаутингу - Тайлер Рэмси.

Новички выделены курсивом
53 активных, 15 неактивных, 16 тренировочных отрядов (+1 освобожденный)

Предсезонка

Соперники и расписание предсезонной подготовки «Пантер» были объявлены весной.

12 26 ноября в Теннесси Тайтанс Л 10–17 1–10 Стадион Ниссан Резюме
13 3 декабря в «Тампа-Бэй Бакканирс» Л 18–21 1–11 Стадион Рэймонда Джеймса Резюме
14 10 декабря в Новом Орлеане Сэйнтс Л 6–28 1–12 Цезарь Супердоум Резюме
15 17 декабря Атланта Фэлконз Вт 9–7 2–12 Стадион Банка Америки Резюме
16 24 декабря Грин Бэй Пэкерс Л 30–33 2–13 Стадион Банка Америки Резюме
17 31 декабря в Джексонвилл Ягуарс Л 0–26 2–14 Стадион ЭверБанк Резюме
18 7 января Тампа Бэй Бакканирс Л 0–9 2–15 Стадион Банка Америки Резюме

Примечание. Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Краткое описание игры

Неделя 1: в «Атланта Фэлконз»

Неделя 1: «Каролина Пантерз» в «Атланта Фэлконз» – итоги игры
Период 1 2 3 4 Общий
Пантеры 0 7 3 0 10
Соколы 0 7 3 14 24

на стадионе «Мерседес-Бенц» , Атланта, Джорджия.

Информация об игре

В первом матче «Пантеры» были близки к голу, но когда они сделали это на четвертом дауне, «Атланта» остановила их. Во время следующей поездки, после двух промахов, пас новичка Брайса Янга из «Фэлконз» был перехвачен Джесси Бейтс . «Фэлконз» забили первыми, когда пас Десмонда Риддера на Биджана Робинсона на 11 ярдов привел к тачдауну. Каролина вернула мяч, и Янг передал его Хайдену Херсту на 4 ярда, который сравнял счет 7–7. «Пантеры» набрали всего три очка во втором тайме во время гола с игры Эдди Пиньейро на 43 ярда, в то время как «Атланта» набрала 17 очков, включая два Тайлера Аллгейера тачдауна . Каролина проиграла игру со счетом 10–24 и начала сезон 0–1.

Неделя 2: против Нью-Орлеан Сэйнтс

Неделя 2: «Нью-Орлеан Сэйнтс» — «Каролина Пантерс» – итоги игры
Святые 3 3 7 7 20
Пантеры 3 0 3 11 17

на стадионе Bank of America в Шарлотте, Северная Каролина.

В первом домашнем матче «Пантерс» и Каролина, и Новый Орлеан забили мяч с игры в первой четверти. Во втором «Сэйнтс» забили еще один мяч с игры. Позже Вонн Белл перехватил мяч у Дерека Карра . Когда «Пантеры» приближаются к зачетной зоне, Брайс Янг увольняется, а мяч выбивается у него из рук. Новый Орлеан возвращает мяч. Каролина занимает третье место. Далее «Сэйнтс» совершают тачдаун. В четвертом «Пантеры» забили еще один мяч с игры. За 3:14 до конца «Нью-Орлеан» совершает тачдаун. «Пантеры» пытаются отыграться в конце тачдауном и двухочковой реализацией, но этого оказалось недостаточно. «Сэйнтс» обыграли «Пантеры» со счетом 20–17, а Каролина начинает сезон со счетом 0–2. Это поражение дало «Пантерам» четвертый старт со счетом 0–2 за пять сезонов.

на стадионе Bank of America, Шарлотта, Северная Каролина

Во время первого удара «Викингов», когда они уже собирались забить, Сэм Франклин перехватил мяч и забил пик-шестку с 99 ярдов. В начале второго Эдди Пиньейро забил с игры, дав Каролине преимущество 10–0. Миннесота сократила преимущество после приземления Джастина Джефферсона . В конце тайма Кирк Казинс совершил еще один перехват игроку Каролины Каму Грюжье-Хиллу . Пиньейру забил еще один мяч с игры, дав Каролине преимущество 13–7 на тайме. В третьем Брайс Янг потерял мяч из-за стрип-мешка, а диджей Воннум из Миннесоты восстановил мяч и вернул его для тачдауна, что дало «Викингам» преимущество в одно очко. «Викинги» добавили еще один тачдаун при передаче на 30 ярдов от Казинса к Джефферсону, а защита Миннесоты продержалась в четвертой четверти и обеспечила победу со счетом 21–13.

Пантеры 0 6 6 3 15

Это была нулевая по счету первая четверть как для Каролины, так и для Хьюстона. Во второй четверти Хьюстон забил гол тачдауном. За менее чем две минуты до конца тайма Брайс Янг отдает пас Томми Тремблу на тачдаун, но PAT не годится. В начале третьего матча Эдди Пиньейро забил мяч с игры, что дало «Пантерам» преимущество в два очка. Хьюстон теряет мяч, и «Пантеры» возвращают его. Пиньейру забивает еще один мяч с игры. Техасцы следуют тачдауном, но попытка двухочковой реализации не увенчалась успехом. За три секунды до конца игры Пинейро забивает победный гол с игры, и «Пантеры» выигрывают со счетом 15–13. Они улучшаются до 1–6.

Неделя 9: против Индианаполиса Кольтс

Неделя 9: «Индианаполис Кольтс» — «Каролина Пантерз» – итоги игры
Кольты 0 20 0 7 27
Пантеры 0 3 7 3 13

• Дата : 5 ноября
  • Время игры : 16:05 по восточному стандартному времени.
  • Погода в игре : Ясно, 75 °F (24 °C)
  • Посещаемость игры : 72 301 человек.
  • Судья : Билл Винович
  • Теледикторы (CBS) : Кевин Харлан, Трент Грин и Мелани Коллинз.
  • Резюме , книга игр

Неделя 10: в Chicago Bears

Неделя 10: «Каролина Пантерз» — «Чикаго Беарс» – итоги игры
Пантеры 7 3 0 3 13
Медведи 3 6 7 0 16

на Солдат Филд , Чикаго, Иллинойс

Во второй игре Каролины Ихмир Смит-Марсетт совершает ответный тачдаун на 79 ярдов. Чикаго следует за мячом с игры. В начале второго раунда Эдди Пиньейро забивает с игры. «Медведи» забили в конце второго тайма, дав Каролине преимущество 10–9 к тайму. «Чикаго» первым забил гол во втором тайме благодаря тачдауну бывшего «Пантеры» Д'Онты Формана . «Пантеры» забивают еще один мяч с игры в начале четвертого матча. «Медведи» побеждают Каролину со счетом 16–13, а «Пантеры» падают до 1–8.

Титаны 7 10 0 0 17

на стадионе «Ниссан» , Нэшвилл, Теннесси.

Это оказалась последняя игра Фрэнка Райха на посту главного тренера «Пантеров», так как на следующий день после этого поражения он был уволен. Также вскоре после игры было слышно, как генеральный менеджер Дэвид Теппер выкрикивал бомбу, когда выходил из раздевалки «Пантерс».

в Caesars Superdome , Новый Орлеан, Луизиана

Пантеры отправляются в Новый Орлеан, чтобы сразиться со Святыми. Потрясающим образом «Пантеры» проигрывают со счетом 28–6 и впервые с 2020 года обыграли «Сэйнтс».

Неделя 15: против «Атланта Фэлконз»

Неделя 15: «Атланта Фэлконз» — «Каролина Пантерс» – итоги игры
Соколы 0 7 0 0 7
Пантеры 0 3 0 6 9

• Дата : 17 декабря
  • Время игры : 13:00 по восточному стандартному времени.
  • Погода в игре : Дождь, 46 °F (8 °C)
  • Посещаемость игры : 70 301 человек.
  • Судья : Лэнд Кларк
  • Теледикторы (Fox) : Адам Амин, Марк Шлерет и Кристина Пинк.

Неделя 16: против Грин Бэй Пэкерс

Неделя 16: «Грин Бэй Пэкерс» — «Каролина Пантерс» – итоги игры
Упаковщики 7 16 0 10 33
Пантеры 3 7 6 14 30

• Дата : 24 декабря
  • Погода в игре : солнечно, 67 °F (19 °C)
  • Посещаемость игры : 70 875 человек.
  • Судья : Алекс Кемп
  • Теледикторы (Fox) : Крис Майерс, Роберт Смит и Джен Хейл.

• Судья : Карл Чефферс
  • Дикторы телевидения (CBS) : Сперо Дедес, Адам Арчулета и Адити Кинхабвала.

«Пантеры» не вылетели впервые с 14-й недели сезона 2002 года . После этого поражения «Пантеры» упали до 2–14 и в третий раз зафиксировали худший рекорд лиги (после сезонов 2001 и 2010 годов ), уступив « Чикаго Беарз» нет. 1-й номер на драфте 2024 года .

Неделя 18: против «Тампа-Бэй Бакканирс»

Неделя 18: «Тампа-Бэй Бакканирс» — «Каролина Пантерс» – итоги игры
пираты 0 6 0 3 9

• Дата : 7 января
  • Погода в игре : Небольшая облачность, 54 °F (12 °C).
  • Посещаемость игры : 69 010 человек.
  • Судья : Клит Блейкман
  • Теледикторы (Fox) : Кенни Альберт, Джонатан Вилма и Шеннон Спейк.

«Пантеры» завершили свой ужасный сезон вторым локаутом подряд, став первой командой после «Кливленд Браунс» 2008 года, которая не играла подряд в матчах подряд. Благодаря этому поражению «Пантеры» закончили с худшим результатом в НФЛ со счетом 2–15 (первый такой рекорд с тех пор, как лига расширилась до 17 игр в 2021 году).

Размыкатели связей [Дж]
  1. ^ Jump up to: а б с Сан-Франциско финишировал впереди Далласа и Детройта по результатам конференции.
  2. ^ Jump up to: а б Даллас финишировал впереди Детройта благодаря личной победе.
  3. ^ Jump up to: а б Тампа-Бэй финишировала впереди Нового Орлеана по общему рекорду. (Тампа-Бэй - 8–4 против Миннесоты, Чикаго, Детройта, Грин-Бей, Атланты, Каролины, Хьюстона, Теннесси, Джексонвилля и Индианаполиса, а Новый Орлеан - 6–6 против тех же команд.)
  4. ^ Jump up to: а б с Грин-Бей и Сиэтл финишировали впереди Нового Орлеана, согласно рекордам конференции.
  5. ^ Jump up to: а б Грин Бэй финишировал впереди Сиэтла по силе победы, заняв 7-е и последнее место в плей-офф.
  6. ^ Jump up to: а б Миннесота финишировала впереди Атланты благодаря личной победе. Тай-брейк дивизиона изначально использовался для выбывания Чикаго (см. Ниже).
  7. ^ Jump up to: а б Миннесота финишировала впереди Чикаго по общему рекорду. (Миннесота - 5–7 против Тампа-Бэй, Лос-Анджелес Чарджерс, Каролина, Канзас-Сити, Грин-Бей, Атланта, Новый Орлеан, Денвер, Лас-Вегас и Детройт, а Чикаго - 4–8 против тех же команд.)
  8. ^ Jump up to: а б Чикаго финишировал впереди Атланты благодаря личной победе.
  9. ^ Jump up to: а б Вашингтон финишировал впереди Аризоны благодаря личной победе.
  10. ^ При разрыве ничьих между тремя или более командами по правилам НФЛ они сначала разбиваются внутри дивизионов, а затем сравниваются только оставшиеся команды с самым высоким рейтингом из каждого дивизиона.
  1. ^ «Пантеры» расстаются с главным тренером Фрэнком Райхом . Пантеры.com . 27 ноября 2023 г. . Проверено 27 ноября 2023 г.
  2. ^ «Пантеры» официально выбыли из игры в плей-офф, проиграв «Букс» на 13-й неделе» . Яху Спорт . 4 декабря 2023 г. . Проверено 4 декабря 2023 г.
  5. ^ «Пантеры» установили худший рекорд НФЛ, впервые за более чем 20 лет выиграв матч . WCNC.com . 31 декабря 2023 г. . Проверено 31 декабря 2023 г.
  6. ^ «Пантеры» терпят второе поражение подряд, а «Буканьерс» выигрывают NFC South» . WCNC.com . 7 января 2024 г. . Проверено 7 января 2024 г.
  7. ^ «Тампа-Бэй Бакканьерс» завоевала третий подряд титул чемпиона NFC South . НФЛ.com . 7 января 2024 г. . Проверено 7 января 2024 г.
  8. ^ «Пантеры только что установили этот рекорд НФЛ по бесполезности, который не смогли повторить даже Брауны 0–16 или Лайонс 0–16» . CBSSports.com . 11 января 2024 г. . Проверено 1 июня 2024 г.
  9. ^ Jump up to: а б «Пантеры соглашаются на условия с незадрафтованными новичками» . panthers.com . 29 апреля 2023 г.
  10. ^ Гантт, Дарин (30 августа 2023 г.). «Пантеры» добавляют в тренировочный состав 11 игроков» . Каролина Пантерз .
Arc.Ask3.Ru: конец переведенного документа.
Arc.Ask3.Ru
Номер скриншота №: 93ca32e3207f654be61d142ddfdb4a75__1722849300
Заголовок, (Title) документа по адресу, URL1:
2023 Carolina Panthers season - Wikipedia
Данный printscreen веб страницы (снимок веб страницы, скриншот веб страницы), визуально-программная копия документа расположенного по адресу URL1 и сохраненная в файл, имеет: квалифицированную, усовершенствованную (подтверждены: метки времени, валидность сертификата), открепленную ЭЦП (приложена к данному файлу), что может быть использовано для подтверждения содержания и факта существования документа в этот момент времени. Права на данный скриншот принадлежат администрации Ask3.ru, использование в качестве доказательства только с письменного разрешения правообладателя скриншота. Администрация Ask3.ru не несет ответственности за информацию размещенную на данном скриншоте. Права на прочие зарегистрированные элементы любого права, изображенные на снимках принадлежат их владельцам. Качество перевода предоставляется как есть. Любые претензии, иски не могут быть предъявлены. Если вы не согласны с любым пунктом перечисленным выше, вы не можете использовать данный сайт и информация размещенную на нем (сайте/странице), немедленно покиньте данный сайт. В случае нарушения любого пункта перечисленного выше, штраф 55! (Пятьдесят пять факториал, Денежную единицу (имеющую самостоятельную стоимость) можете выбрать самостоятельно, выплаичвается товарами в течение 7 дней с момента нарушения.)