Чемпионат : Орегон 49 , Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе 31.
  • $ — представитель БКС как чемпион конференции
  • % – представитель БКС в целом
  • x - Чемпион дивизиона / со-чемпионы
  • y – участник игры Чемпионата
  • † - USC не имеет права участвовать в чемпионате и после сезона из-за санкций NCAA.
Рейтинги по результатам опроса AP

Футбольная команда Stanford Cardinal 2011 года представляла Стэнфордский университет в сезоне студенческого футбола NCAA Division I FBS 2011 года . «Кардиналом» руководил бывший координатор нападения и новый главный тренер Дэвид Шоу , а Джим Харбо ушел после сезона 2010 года , чтобы стать главным тренером « Сан-Франциско 49ers» . Они играли свои домашние игры на Стэнфордском стадионе и являются членами Северного дивизиона конференции Pac-12 . Они закончили сезон со счетом 11–2 в общем рекорде, 8–1 в игре Pac-12 и завершили сезон вничью с Орегоном и заняли первое место в Северном дивизионе. Из-за личного поражения от Орегона они не представляли дивизион в первом матче чемпионата по футболу Pac-12 . Их пригласили на Fiesta Bowl , их вторую подряд игру BCS , где они проиграли штату Оклахома со счетом 38–41 в дополнительное время.

12 ноября 17:00 № 6 Орегон № 3
  • Стэнфорд, Калифорния ( College GameDay )
АВС Л 30–53 50,360 [10]
19 ноября 19:15 Калифорния № 8
ЭСПН В 31–28 50,360 [11]
26 ноября 17:00 № 22 Нотр-Дам * № 4
АВС Вт 28–14 50,360 [12]
2 января 2012 г. 17:30 против № 3 штата Оклахома * № 4 ЭСПН Л 38–41 OT 69,927 [13]

Краткое описание игры

Штат Сан-Хосе

Штат Сан-Хосе, №7 в Стэнфорде
1 2 3 4 Общий
спартанцы 0 3 0 0 3
Кардинал 10 17 16 14 57

Известная как «Игра наследия Билла Уолша» ( Билл Уолш был выпускником штата Сан-Хосе и дважды работал главным тренером в Стэнфорде), эта игра ознаменовала 65-ю встречу между Стэнфордом и штатом Сан-Хосе — в большинстве случаев Стэнфорд сталкивался с единственный противник, не являющийся Pac-12 . Вступив в игру с рекордно высоким предсезонным рейтингом №7 (это соответствует предсезонному рейтингу команды 1950 года №7, самому высокому рейтингу команды за всю историю), Кардинал одержал свою 50-ю победу в серии, когда Heisman Trophy занявший второе место на Эндрю Лак, 2011 года , бросил два паса приземления и побежал за третьим. В целом шесть игроков Стэнфорда совершили тачдауны, причем раннинбек Степфан Тейлор забил дважды в коротких рывках. [1] [14]

№6 Стэнфорд в Дьюке
Кардинал 7 10 13 14 44
Голубые дьяволы 0 7 0 7 14

Кардинал вел со счетом 10–0 в конце первого тайма благодаря пасу Эндрю Лака Коби Флинеру и 40-ярдовому голу с игры Джордана Уильямсона. Дюк воспользовался этим после того, как защитник Ли Батлер вернул отраженный пас на 76 ярдов для тачдауна, а «Блю Дьяволы» отыграли удар вне игры в следующей игре. Но Стэнфорд удержал Дьюка до одной серии и после короткого удара забил еще один тачдаун перед перерывом. Второй тайм был полностью посвящен Стэнфорду: Лак сделал еще два тачдауна, Джонатан Стюарт пробежал 30 ярдов, а Тайлер Гаффни добавил прыжок на один ярд, чтобы разгромить «Блю Дьяволов». [2]

В Аризоне

№6 Стэнфорд в Аризоне
Кардинал 10 6 7 14 37
Дикие кошки 0 10 0 0 10

Степфан Тейлор бросился на рекордные в карьере 153 ярда, а Эндрю Лак бросил на 325 ярдов, в то время как Кардинал удержал «Уайлдкэтс» нулевым счетом во второй половине и выиграл со счетом 37–10. Квотербек из Аризоны Ник Фоулс выполнил свои первые 17 передач на 198 ярдов и тачдаун, но после этого у него было 7 на 16 и 41 ярд, когда Кардинал начал отбивать пасовую атаку. [3] Однако победа дорого обошлась Кардиналу, поскольку юный полузащитник и ведущий игрок в отборе Шейн Сков в конце сезона во второй четверти получил травму колена. [15]

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, №6 в Стэнфорде
Брюинз 0 7 6 6 19
Кардинал 7 10 14 14 45

Вступив в игру, Стэнфорд уступил Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе со счетом 45–33–3 в серии, начавшейся в 1925 году, и обе команды имели одинаковый рекорд 19–19–2 в играх, сыгранных в Стэнфорде. Коби Флинер из Стэнфорда забил гол на приемах на 18 и 51 ярд, а Степфан Тейлор добавил два стремительных тачдауна, когда Кардинал сбил Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе со счетом 45–19. Тайт-энд Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Джозеф Фаурия поймал два паса Брюина. [4]

Колорадо

Колорадо в №7 Стэнфорде
Буйволы 0 7 0 0 7
Кардинал 13 14 14 7 48

Эндрю Лак бросил на 370 ярдов - второй результат за его карьеру в колледже - и три тачдауна, когда Кардинал разгромил Колорадо со счетом 48–7 и улучшился до 5–0 в сезоне, лучший старт Стэнфорда с сезона 1951 года . [16] Полузащитник Стэнфорда Макс Берген заблокировал попытку броска с игры «Колорадо» в первой четверти и отбил мяч на 75 ярдов, забив первый гол Стэнфорда. Защитник Райан Хьюитт поймал два паса Лака, а Грифф Уэлен поймал второй. Три разных раннинбека забили Кардиналу в рывках на один ярд. [5]

В штате Вашингтон

№ 7 Стэнфорд в штате Вашингтон
Кардинал 3 7 14 20 44
пумы 0 7 0 7 14

Эндрю Лак совершил перехват во время своего первого паса в игре, но восстановился и сделал четыре паса во втором тайме - два на тайт-энд Левина Тойлоло - когда Кардинал разгромил «Пум» со счетом 44–14. В конце первой половины команда Вашингтон Стэйт закрылась со счетом 10–7 на двух ярдовой дистанции от Карла Уинстона, но это положило конец их результативности до короткого приземления за 14 секунд до конца игры. В начале финального приземления Кугара Тай Монтгомери из Стэнфорда по истечении времени вернул удар на 96 ярдов, что принесло Кардиналу победу с 30 очками. [6] побив оценки, установленные в 1939–1940–1941 1904–1905 и годах ) и продлив самую длинную на игру подряд, установив школьный рекорд ( Стэнфорд выиграл свою 14- ю данный момент победную серию страны. [17] Команда одержала девятую подряд победу с перевесом в 25+ очков, что является самой длинной такой серией в эпоху BCS со времен штата Бойсе в 2002 году . [17]

Вашингтон

№ 22 Вашингтон и № 7 Стэнфорд
Хаски 7 7 0 7 21
Кардинал 10 28 10 17 65

Стэнфорд установил школьный рекорд по скорости в одиночной игре - 446 ярдов (побив предыдущий рекорд в 439 ярдов, установленный против штата Орегон в 1981 году , лидером которого были 190 ярдов Даррина Нельсона ), когда Кардинал одолел гостей Хаски со счетом 65–21. Стефан Тейлор пробежал 138 ярдов и сделал тачдаун, Тайлер Гаффни пробежал 117 ярдов и сделал тачдаун, а Энтони Вилкерсон пробежал 93 ярда и сделал два тачдауна. Кардинал продлил свою серию из 15 побед подряд (самая длинная серия в школьной истории и самая длинная текущая серия в стране), а также 10 побед подряд более чем на 25 очков (самая длинная серия в студенческом футболе с начала эпохи опросов в 1936 году ). из Вашингтона Крис Полк провел два длинных тачдауна, чтобы подчеркнуть результативность Вашингтона. [7] [18]

В Университете Южной Калифорнии

№ 4 Стэнфорд и № 20 Университета Южной Калифорнии
1 2 3 4 OT 2ОТ 3ОТ Общий
Кардинал 7 3 14 10 7 7 8 56
Трояны 3 3 14 14 7 7 0 48

Кардинал пережил троянцев в тройном овертайме, выиграв со счетом 56–48, оставшись непобежденным и участвуя в игре национального чемпионата BCS 2012 года . Кардинал вел 10–6 в перерыве, но в первой серии второго тайма бегущий защитник USC Кертис МакНил вырвался на свободу и совершил тачдаун на 61 ярд, впервые за весь сезон отставив Кардинала в игре. МакНил добавил еще один счет в следующей серии USC, что еще больше загнало Стэнфорд в тупик. Но квотербек Стэнфорда Эндрю Лак снова повел Кардинала назад, сделав пас на 5 ярдов Райану Хьюитту и добавив собственный рывок на 2 ярда, чтобы вернуть Кардинала на 3 очка в конце трех четвертей. В четвертой четверти защитник «Троянцев» Мэтт Баркли вывел USC вперед, сделав пас на 28 ярдов Маркизе Ли , за которым последовал гол с игры в Стэнфорде, сравнявший счет по 27 очков на каждого. [8]

Примерно за 5 минут до конца Стэнфорд начал то, что, как они надеялись, станет победным последним ударом, но пас Удачи был перехвачен Никеллом Роби и вернулся, чтобы забить гол USC, выведя троянцев на первое место. Но Кардинал выздоровел, и во время последующей поездки Удача привела Кардинала к ничейному тачдауну Степфана Тейлора за 38 секунд до конца, чтобы перевести игру в овертайм. После того, как обе команды забили в первых двух овертаймах, Кардинал первым завладел мячом в третьем овертайме, забив гол на 5-ярдовой дистанции Тейлора и реализовав обязательную двухочковую реализацию. В первой игре владения мячом USC Баркли выполнил пас на 21 ярд Ли, выведя троянцев на 4-ярдовую линию. В следующей игре Баркли передал мяч МакНилу. Защитный подкат Стэнфорда Терренс Стивенс поднялся с земли и оторвал мяч, который откатился в зачетную зону, где полузащитник Стэнфорда Эй Джей Тарпли набросился на него, чтобы завершить игру и обеспечить победу Стэнфорда. [8]

В штате Орегон

# 4 Стэнфорд в штате Орегон
Кардинал 0 17 14 7 38
Бобры 0 7 6 0 13

Стэнфорд бросился на 300 ярдов, отставая от сильных выступлений всех своих защитников, во главе с 95 ярдами Степфана Тейлора, чтобы сдержать «Бобров» - 38–13. Эндрю Лак бросил на 206 ярдов и сделал 3 тачдауна, а Шон Мэннион из штата Орегон бросил на 252 ярда и сделал один тачдаун. Удача продвинулась в пределах 6 пасовых тачдаунов как от отметки Стэнфорда в 32 за один сезон (установленной Удачей в 2010 году ), так и от отметки Стэнфорда за карьеру в 77 очков, удерживаемой Джоном Элвеем . [9]

№6 Орегон и №3 Стэнфорд
Утки 8 14 14 17 53
Кардинал 0 16 7 7 30

из Орегона ЛаМайкл Джеймс пробежал 146 ярдов и совершил 3 тачдауна, когда «Дакс №6» победили «Кардинала №3» со счетом 53–30. После отставания в начале первого тайма Кардинал приблизился к тачдауну после передачи Эндрю Лака Гриффу Уэйлену незадолго до перерыва. «Дакс» открыли игру во втором тайме двумя короткими тачдаунами Джеймса и перехватом паса Удачи Босеко Локомбо, вернувшим тачдаун на 40 ярдов. [10] Стэнфорд больше не проигрывал дома до второй игры сезона 2014 года, когда он проиграл гостям ОСК со счетом 13–10, завершив самую длинную домашнюю победную серию в стране со счетом 17.

Калифорния

Калифорния в №9 Стэнфорде
Золотые медведи 10 3 0 15 28
Кардинал 7 7 14 3 31

В дождливой игре «Кардинал» сумел победить «Медведей» со счетом 31–28. Кардинал забил гол в третьей игре после схватки при реверсе Тай Монтгомери, который пробежал 34 ярда и забил гол. «Медведи» добавили два мяча с игры Джорджио Тавеккио и пас приземления на 17 ярдов от Зака ​​​​Мейнарда на Кинана Аллена , чтобы выйти вперед со счетом 13–7, прежде чем пробег Тайлера Гаффни вернул Стэнфорду лидерство в середине третьей четверти. Пасы тачдауна Левину Тойлоло и Райану Хьюитту в третьей четверти увеличили преимущество. «Медведи» сделали два тачдауна в четвертой четверти и переместились на 3 очка за секунды до игры, но Стэнфорд отыграл удар вне игры и сохранил владение «Аксом» еще на год. [11]

Богоматерь

№ 22 Нотр-Дам и № 4 Стэнфорд
Боевой ирландский 0 0 7 7 14
Кардинал 7 14 0 7 28

Благодаря четырем пасам приземления Эндрю Лака, Кардинал победил «Бойцовских ирландцев» в последней домашней игре Лака в Стэнфорде со счетом 28–14. С первым счетом Удача сравняла общее количество тачдаунов Джона Элвея в Стэнфорде и превзошла его. Защита Стэнфорда удерживала «Нотр-Дам» нулевым счетом до середины третьей четверти, вынудив его нащупать мяч и зафиксировав два перехвата. «Кардинал» одержал третью победу подряд над «Нотр-Дамом», продлив свою самую длинную победную серию в этом соперничестве, начавшуюся в 1925 году. [12]

Фиеста Боул против штата Оклахома

№4 Стэнфорд против №3 штата Оклахома
1 2 3 4 OT Общий
Кардинал 7 14 7 10 0 38
Ковбои 0 21 3 14 3 41

В этом триллере «Кардинал» проиграл «Ковбоям» в овертайме со счетом 41–38 после того, как кикер Джордан Уильямсон пропустил два поздних броска с игры: один в конце основного времени и один в овертайме. Стэнфорд набрал 590 ярдов в общей атаке, включая 347 ярдов паса и два паса тачдауна от Эндрю Лака и 177 ярдов и два тачдауна от Степфана Тейлора, но штат Оклахома держал их близко, обеспечив четыре ничьи, но так и не вырвавшись вперед до финала игры. играть. Защитник «Ковбоев» Брэндон Уиден и ресивер Джастин Блэкмон сделали три паса приземления, но в конечном итоге исход игры решил специальные команды: кикер штата Оклахома Куинн Шарп забил мяч с игры на 22 ярда в дополнительное время вскоре после того, как Уильямсон промахнулся со счетом 43. ярды. [13]

• 62 Остин Таббс – первокурсник

Источники: Руководство для СМИ Stanford Cardinal Football Media, 2011 г. [ постоянная мертвая ссылка ] , Футбольный состав Stanford Cardinal, 2011 г.