(SRC) Клод Кенневиль и Жиль Трамбле
(ESPN) Гэри Торн и Билл Клемент
(Prime Ticket) Боб Миллер и Джим Фокс
←  1992 Финал Кубка Стэнли 1994  →

Финал Кубка Стэнли 1993 года серия чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона 1992–93 и кульминация плей-офф Кубка Стэнли 1993 года . Его оспаривали между « Лос-Анджелес Кингз» и « Монреаль Канадиенс» . Это было первое появление «Кингз» в финале и первое появление после финала Кубка Стэнли 1920 года команды, базирующейся на западном побережье США. Это также был 34-й матч за «Монреаль», первый после финала Кубка Стэнли 1989 года . «Канадиенс» победили «Кингз» в пяти играх и выиграли 24-й Кубок Стэнли. В 1993 году исполнилось 100 лет со дня первого вручения Кубка Стэнли в 1893 году и первого финала, который начался в июне. На сегодняшний день «Канадиенс» 1993 года являются последней командой чемпионата Кубка Стэнли, состоящей исключительно из игроков североамериканского происхождения, и последней канадской командой, выигравшей Кубок Стэнли.

Эта серия запомнилась пенальти защитника «Кингз» Марти МакСорли в конце третьего периода второй игры за использование запрещенной клюшки, что стало поворотным моментом в финале Кубка 1993 года. Когда МакСорли вошел в штрафную, «Лос-Анджелес» лидировал в серии 1–0 и счет в поединке 2–1. Затем «Канадиенс» сравняли счет в последовавшей игре в большинстве, выиграли вторую игру в дополнительное время, а затем победили «Кингз» в следующих трех играх и выиграли Кубок.

С того момента, как МакСорли был вызван на пенальти, «Кингз» не смогли выиграть еще одну игру в постсезоне до конца 20-го века, проиграв все оставшиеся игры финала, не сумев выйти в плей-офф в пяти из следующих семи сезонов. и два других раза вылетал в первом раунде. Их следующая победа в постсезоне произошла только в 2001 году над « Детройт Ред Уингз» . Между тем, «Канадиенс» снова не появлялись в финале Кубка Стэнли до 2021 года .

Это была первая из двух последовательных серий финалов, в которых бывшие капитаны династии «Эдмонтон Ойлерз » 1980-х годов пытались выиграть Кубок Стэнли со своими новыми командами; в то время как Уэйн Гретцки (который был капитаном «Ойлерз» в первых четырех из пяти команд чемпионата) оказался в проигрыше в серии 1993 года, Марк Мессье (капитан «Ойлерз», когда они в последний раз выиграли Кубок в 1990 году ) получил свой шанс с «Нью-Йорк Рейнджерс» в 1994 году , и тогда ему удалось помочь им положить конец 54-летней засухе в чемпионате.

Пути к финалу

[ редактировать ]

Лос-Анджелес Кингз

«Лос-Анджелес» хорошо начал сезон, но с декабря по февраль провалился, хотя им удалось восстановиться и выйти в плей-офф. Суперзвезда Уэйн Гретцки не играл с октября по январь из-за травмы. «Лос-Анджелес» не имел преимущества на домашнем льду во всех четырех раундах плей-офф и был единственным клубом, который встречался с канадскими командами в каждом раунде. Чтобы выйти в финал, Лос-Анджелес победил « Калгари Флэймз» в полуфинале дивизиона Смайт 4–2, « Ванкувер Кэнакс» в финале дивизиона Смайт 4–2 и « Торонто Мэйпл Лифс» в финале конференции Кэмпбелл 4–3.

Монреаль Канадиенс

Монреаль победил « Квебек Нордикс» (их провинциальных соперников ) в полуфинале дивизиона Адамс 4–2, « Баффало Сэйбрз» в финале дивизиона Адамс 4–0 и « Нью-Йорк Айлендерс» в финале конференции Уэльса 4–1. [1] Первоначально «Канадиенс» проиграли свои первые две игры «Нордикс», отчасти из-за пары слабых голов, пропущенных звездным голкипером «Монреаля» (уроженцем Квебека) Патриком Роем . После этого газета в районе родного Роя предложила обменять его, а тренер вратарей «Нордикс» Дэн Бушар заявил, что его команда решила проблему Роя. Затем «Канадиенс» ответили победой в следующих четырех играх и выбили «Нордикс», затем обыграли «Сэйбрз» и взяли первые три игры против «Айлендерс», установив рекорд из 11 побед подряд в плей-офф, установленный « Чикаго Блэкхокс» и «Питтсбург Пингвинз» годом ранее .

В плей-офф обеих конференций произошли многочисленные разочарования: лучшие команды каждой конференции - «Блэкхокс» и «Пингвинз» - выбыли из игры перед финалом конференции. На Кэмпбеллской конференции «Блэкхокс» проиграли в полуфинале дивизиона Норрис сопернику « Сент -Луис Блюз» . Путь «Монреаля» к своему первому финалу Кубка с 1989 года стал намного проще после того, как «Сэйбрз» разгромили заклятых соперников «Канадиенс» , « Бостон Брюинз» , в полуфинале дивизиона Адамс, а «Айлендерс» выбили двукратных действующих чемпионов Кубка Стэнли (и лучшего регулярного игрока лиги) . команда сезона ), « Питтсбург Пингвинз» , в финале дивизиона Патрика. [2] «Брюинз» выбивали «Канадиенс» в плей-офф три года подряд. [3] [4] [5] [6] главным образом благодаря голкиперу «Бостона» Энди Мугу , которого часто называли «величайшим убийцей Дома», когда-либо существовавшим у «Брюинз». [7] Путь «Кингз» в плей-офф 1993 года также облегчился, поскольку их враг, « Эдмонтон Ойлерз» , выбившие «Кингз» из плей-офф в 1990 , 1991 и 1992 годах, не смогли пройти в плей-офф впервые с тех пор, как они присоединились к команде. НХЛ в 1979 году.

Краткое описание игры

Это была последняя серия финалов Кубка Стэнли, сыгранная на Монреальском форуме , и последний раз, когда Уэйн Гретцки выступал в финале. «Кингз» впервые за свою 26-летнюю историю вышли в финал. Они не появлялись в финале до 2012 года , где встретились с « Нью-Джерси Девилз» и выиграли свой первый Кубок Стэнли. Победа Монреаля — последний чемпионат, выигранный канадской командой. Они не появлялись в финале снова до 2021 года , где проиграли Tampa Bay Lightning .

Игра первая

Вторник, 1 июня Лос-Анджелес Кингз 4–1 Монреаль Канадиенс Форум о Монреале

В первой игре на Монреальском форуме «Кингз» вырвались вперед со счетом 1:0 благодаря голу Люка Робитая в большинстве на 3:03 первого периода. «Канадиенс» сравняли счет в конце первого матча по воротам Эда Ронана - 18:09 (хотя это был всего лишь пас, который Гретцки случайно отразил в свои ворота ). Робитайл выведет счет из тупика 1–1, забив свой второй гол в большинстве в игре на 17:41 второго периода. Яри ​​Курри добавил страховку к потере Патриса Брисбуа на 1:51 третьего матча, а Гретцки закрепил победу «Кингз» со счетом 4–1, забив гол в пустые ворота на 18:02.

Игра вторая

Четверг, 3 июня Лос-Анджелес Кингз 2–3 OT Монреаль Канадиенс Форум о Монреале

Поворотный момент в серии для «Канадиенс» наступил в конце третьего периода второй игры. Поскольку «Кингз» лидировали со счетом 2–1, главный тренер «Канадиенс» Жак Демерс призвал измерить изгиб клюшки защитника «Кингз » Марти МакСорли . Клюшка была признана незаконной, и МакСорли был приговорен к двухминутному незначительному штрафу за неспортивное поведение . Поскольку игра была уже поздно и «Монреаль» стоял перед перспективой отыграться в Лос-Анджелесе, проиграв две игры до нуля, Демерс вытащил вратаря Патрика Роя , обеспечив «Канадиенс» преимущество 6 на 4. из «Монреаля» Эрик Дежарден забил с гола и сравнял счет до двух, что привело к овертайму. Затем Дежарден забил свой третий гол в игре за 51 секунду до начала овертайма, что принесло «Монреалю» победу и импульс к третьей и четвертой играм на Great Western Forum . Дежарден — первый и единственный защитник, сделавший хет-трик в финале Кубка; перед этой игрой он забил всего два гола в плей-офф.

В сообщениях говорилось, что главный тренер «Канадиенс» Жак Демерс знал, какой из хоккейных клюшек «Кингз» бросить вызов, благодаря сотруднику «Монреальского форума», приписанному к раздевалке «Кингз», который временно перенес переносную стойку для клюшек «Кингз» в раздевалку «Монреаля». Демерс отрицает это и приписывает капитану Гаю Карбонно обнаружение незаконной клюшки МакСорли. [8] [9] [10]

Игра третья

Суббота, 5 июня Монреаль Канадиенс 4–3 OT Лос-Анджелес Кингз Великий Западный Форум

В третьей игре в Лос-Анджелесе «Канадиенс» вырвались вперед со счетом 1–0 в первом периоде благодаря голу Брайана Беллоуза в 10:26, а Гилберт Дионн и Матье Шнайдер увеличили это преимущество до 3–0 в 2:41. и 3:02 второго периода. После запоминающегося удара давнего защитника «Кингз» Марка Харди из «Монреаля» против Майка Кина , «Кингз» нанесли ответный удар и сравняли счет во втором периоде благодаря голам Робитайла, Тони Гранато и Гретцки. Когда в третьем периоде время истекало, капитан «Монреаля» Гай Карбонно , похоже, прикрыл шайбу в площади ворот, что за столь малое оставшееся время (12 секунд) привело бы к пенальти для «Лос-Анджелеса». Но судья постановил, что игрок «Кингз» забросил шайбу в снаряжение Карбонно, и поэтому период остался нулевым. После серии рефери признал, что допустил ошибку при подаче заявки. Игра перешла в овертайм, и Джон Леклер из «Монреаля» забил победный гол всего на 34 секунде дополнительного периода, что принесло «Канадиенс» девятую подряд победу в плей-офф в овертайме.

Игра четвертая

Понедельник, 7 июня Монреаль Канадиенс 3–2 OT Лос-Анджелес Кингз Великий Западный Форум

Четвертая игра была точной копией предыдущей игры. «Монреаль» вырвался вперед со счетом 2–0, но «Кингз» отыгрались во втором периоде, забив голы Майка Доннелли в 6:33 и МакСорли в большинстве в 19:56. Как и в третьей игре, третий период четвертой игры завершился нулевым счетом. И снова Джон Леклер стал героем «Монреаля», забив победному голу в овертайме со счетом 14:37 в дополнительный период, отбив шайбу от ноги скользящего защитника «Лос-Анджелеса» Дэррила Сидора . При этом он стал первым игроком после легенды Монреаля Мориса «Ракета» Ришара в 1951 году , который забил голы в овертайме плей-офф в последовательных играх и принес «Монреалю» рекордные для НХЛ десять побед подряд в овертайме в плей-офф 1993 года.

Игра пятая

Среда, 9 июня Лос-Анджелес Кингз 1–4 Монреаль Канадиенс Форум о Монреале

Ведя серию три игры к одной, «Канадиенс» вернулись домой на пятую игру. После того, как Пол ДиПьетро вывел «Монреаль» вперед со счетом 1:0, забив гол на 15:10 первого периода, МакСорли сравнял счет для «Кингз» на 2:40 второго периода. Реакция «Канадиенс» была быстрой: Кирк Мюллер забил всего 71 секунду спустя, а затем Стефан Лебо забил гол в большинстве в 11:31, что дало «Канадиенс» преимущество 3–1 после двух периодов. ДиПьетро снова забил гол в 12:06 и вывел «Монреаль» вперед 4–1. В итоге это был окончательный счет, а гол Мюллера оказался победным. Гретцки за всю игру ни разу не попал в сетку. [1]

Благодаря этой победе «Канадиенс» выиграли серию четыре игры к одной и завоевали свой 24-й титул чемпиона Кубка Стэнли. Вратарь «Монреаля» Патрик Рой во второй раз завоевал « Конн Смайт Трофи» как самый ценный игрок плей-офф Кубка Стэнли (впервые он выиграл его в 1986 году ).

Составы команд

Годы, выделенные жирным шрифтом в столбце «Выступление в финале», означают, что игрок выиграл Кубок Стэнли в данном году.

# Нат Игрок Позиция Рука Приобретенный Место рождения Выступление в финале
4 КанадаРоб Блейк Д Р 1988 Симко, Онтарио первый
12 Соединенные ШтатыДжимми Карсон С Р 1992–93 Саутфилд, Мичиган первый
15 КанадаПэт Конахер С л 1992–93 Эдмонтон, Альберта второй ( 1984 )
11 Соединенные ШтатыМайк Доннелли ДВ л 1990–91 Ливония, Мичиган первый
21 Соединенные ШтатыТони Гранато RW Р 1989–90 Даунерс-Гроув, Иллинойс первый
99 КанадаУэйн Гретцки центральный С л 1988–89 Брантфорд, Онтарио шестой ( 1983 , 1984 , 1985 , 1987 , 1988 )
24 КанадаМарк Харди Д л 1992–93 Самедан, Швейцария первый
32 КанадаKelly Hrudey Г л 1988–89 Эдмонтон, Альберта второй ( 1984 )
22 КанадаЧарли Хадди Д л 1991–92 Ошава, Онтарио седьмой ( 1983 , 1984 , 1985 , 1987 , 1988 , 1990 )
17 ФинляндияЯри ​​Курри RW Р 1991–92 Хельсинки, Финляндия седьмой ( 1983 , 1984 , 1985 , 1987 , 1988 , 1990 )
29 КанадаЛонни Лоуч ДВ л 1992–93 Нью-Лискерд, Онтарио первый
33 КанадаМарти МакСорли А Д Р 1988–89 Гамильтон, Онтарио третий ( 1987 , 1988 )
2 РоссияАлексей Житник Д л 1991 Киев, Советский Союз первый

29 КанадаДжесси Белэнджер С Р 1991–92 Сен-Жорж, Квебек первый (не играл)
23 КанадаБрайан Беллоуз ДВ Р 1992–93 Сент-Катаринс, Онтарио второй ( 1991 )
43 КанадаПатрис Брисбуа Д Р 1989 Монреаль, Квебек первый
22 КанадаБенуа Брюне ДВ л 1986 Сент-Анн-де-Бельвю, Квебек первый
21 КанадаГай Карбонно C С Р 1979 Сент-Иль, Квебек третий ( 1986 , 1989 )
48 КанадаДжей Джей Дайно Д л 1989–90 Монреаль, Квебек второй ( 1987 )
25 КанадаВинсент Дампус С л 1992–93 Монреаль, Квебек первый
28 КанадаЭрик Дежарден Д Р 1987 Рузвельт, Квебек второй ( 1989 )
45 КанадаГилберт Дионн ДВ л 1990 Драммондвилль, Квебек первый
15 КанадаПол ДиПьетро С Р 1990 Су-Сент. Мари, Онтарио первый
34 КанадаДональд Дюфрен Д л 1985 Квебек, Квебек второй ( 1989 )
36 КанадаТодд Юэн RW Р 1989–90 Саскатун, Саскачеван первый
14 КанадаКевин Халлер Д л 1991–92 Немного, Альберта первый
38 Соединенные ШтатыШон Хилл Д Р 1988 Дулут, Миннесота первый
12 КанадаМайк Кин RW Р 1986–87 Виннипег, Манитоба второй ( 1989 )
47 КанадаСтефан Лебо С Р 1988–89 Сен-Жером, Квебек первый
17 Соединенные ШтатыДжон Леклер ДВ л 1987 Сент-Олбанс, Вермонт первый
26 КанадаГэри Лиман RW Р 1992–93 Торонто, Онтарио первый
11 КанадаКирк Мюллер А ДВ л 1991–92 Кингстон, Онтарио первый
24 КанадаЛайл Оделейн Д Р 1986 Озеро Куилл, Саскачеван первый
37 КанадаАндре Расико Г л 1989 Рузвельт, Квебек первый
5 КанадаРоб Рэймидж Д Р 1992–93 Байрон, Онтарио второй ( 1989 )
32 КанадаМарио Роберж ДВ л 1991–92 Квебек, Квебек первый
31 Соединенные ШтатыЭд Ронан RW Р 1987 Куинси, Массачусетс первый
33 КанадаПатрик Рой Г л 1984 Квебек, Квебек третий ( 1986 , 1989 )
18 КанадаДени Савар А С Р 1990–91 Темискаминг, Квебек первый
27 Соединенные ШтатыМатье Шнайдер Д л 1987 Нью-Йорк, Нью-Йорк первый

Гравировка Кубка Стэнли

Кубок Стэнли 1993 года был вручен капитану «Канадиенс» Гаю Карбонно комиссаром НХЛ Гэри Беттманом после победы «Канадиенс» над «Кингз» со счетом 4–1 в пятой игре.

Имена следующих игроков и сотрудников «Канадиенс» были выгравированы на Кубке Стэнли.

1992–93 Монреаль Канадиенс

Игроки

Тренерский и административный состав

• Рональд Кори (председатель/президент), Серж Савар (вице-президент/генеральный директор)
  • Жак Демерс (главный тренер), Жак Лаперьер (помощник тренера)
  • Шарль Тиффо (помощник тренера), Франсуа Аллер (тренер вратарей)
  • Жан Беливо (старший вице-президент-директор по вопросам сотрудничества), Жак Лемэр (помощник генерального менеджера/директор по персоналу игроков)
  • Андре Будриас (помощник генерального директора)
  • Гаэтан Лефевр (спортивный тренер)
  • Джон Шипман (помощник спортивного тренера), Эдди Палчак (менеджер по оборудованию)
  • Пьер Жерве (помощник менеджера по оборудованию), Робер Буланже (помощник менеджера по оборудованию)

• Джесси Белэнджер сыграл 19 игр регулярного сезона и девять игр плей-офф, но не сыграл в финале. Его имя было включено в кубок, хотя он не прошел квалификацию.
  • #6 Олег Петров (RW) сыграл девять игр регулярного сезона и одну игру плей-офф, но не попал в кубок и на изображение команды. Оставшуюся часть сезона он провел в несовершеннолетних.
  • «Монреаль» не включил в состав Кубка Стэнли Альдо Джампаоло, Фреда Стира, Бернара Бриссе (вице-президенты) и Клода Рюэля (директор по развитию игроков), хотя места было более чем достаточно. В 1986 году «Монреаль» включил в Кубок трех из четырех своих вице-президентов и директоров по развитию игроков. Все семь членов были награждены кольцами Кубка Стэнли, а также скауты и другие неиграющие члены.
  • В 1992–1993 годах НХЛ провела третий Кубок Стэнли, ставший копией Кубка Стэнли. Он практически идентичен презентационному Кубку Стэнли. Этот Кубок Стэнли остается в Зале хоккейной славы и не путешествует. На нем нет вмятин, как на презентационном Кубке Стэнли. Большинство орфографических ошибок было исправлено, но в Кубке Стэнли все же появилось несколько новых ошибок (см. Финал Кубка Стэнли 1969 года и Финал Кубка Стэнли 1973 года ). Многие неигровые позиции были написаны по-другому. Два имени были исключены из копии Кубка Стэнли 1954 года в Детройте Хью Колфина (см. Финал Кубка Стэнли 1952 года ), потому что он никогда не играл за Детройт; 1984 XXX получил Бэзила Поклингтона, потому что он не был игроком «Эдмонтон Ойлерз». Кроме того, было создано новое кольцо с победителями с 1979 по 1991 год, чтобы исключить Бэзила Поклингтона (см. Финал Кубка Стэнли 1984 года и Финал Кубка Стэнли 1981 года , чтобы узнать о новых ошибках). Реплика Кубка Стэнли выставляется напоказ только тогда, когда Презентационный Кубок Стэнли находится вне Зала хоккейной славы примерно 250 дней в году.

Включен в изображение команды, но не изображен на Кубке Стэнли.

• Стефан Т. Молсон (секретарь Фонда семьи Молсон)†, Эрик Х. Молсон (председатель правления The Molson Company Limited)†. Имена не фигурируют в Кубке Стэнли, хотя они квалифицировались как владельцы «Монреаля».

Бунт в Монреале, посвященный Кубку Стэнли 1993 года, произошел в Монреале после того, как «Монреаль Канадиенс» выиграли свой 24-й Кубок Стэнли. Люди высыпали на улицы города, а некоторые начали совершать акты вандализма и насилия, пока «Канадиенс» праздновали на Монреальском форуме. [11] В эпицентре беспорядков на улице Святой Екатерины были разграблены магазины и подожжены полицейские машины. В результате беспорядков был нанесен миллиона канадских долларов ущерб на сумму 2,5 (что эквивалентно 4,6 долларам США в 2023 году). [12]

В разгар беспорядков было направлено 980 офицеров, которые произвели 115 арестов. Полиция сообщила, что повреждено 47 полицейских машин, 8 из этих 47 машин полностью уничтожены. Участников беспорядков арестовали после того, как они разбили окна, разграбили магазины и подожгли. Некоторых участников беспорядков подозревали в планировании грабежа магазинов, используя празднование победы «Канадиенс» в качестве приманки. Ранения получили 168 человек, в том числе 49 полицейских. [13]

Поскольку «Кингз» были противниками «Канадиенс», большинство средств массовой информации Лос-Анджелеса, включая Los Angeles Times и Daily News , также освещали беспорядки; Times Спортивный обозреватель Хелен Эллиотт была вынуждена работать репортером новостей через несколько минут после начала беспорядков.

Телевидение

В Канаде сериал транслировался на английском языке на канале CBC и на французском языке на канале SRC . В США сериал транслировался на канале ESPN . Это была первая трансляция финала Кубка ESPN с 1988 года . Однако ESPN был отключен на рынке Лос-Анджелеса из-за местных прав Prime Ticket на игры Kings.

Встроенные цитаты
  1. ^ Перейти обратно: а б Моррисон 2008 , стр. 142–145.
  2. ^ Дюпон, Кевин Пол (25 апреля 1993 г.). «Сейбрз» отправили «Брюинз» в сборе. Забастовка Мэй в ОТ завершает размах». Бостон Глобус . п. 49.
  3. ^ Дюпон, Кевин Пол (28 апреля 1990 г.). «Нокаутирующий удар Уэсли забивает за 1:13 до конца, когда Брюинз отправляют Канадиенс собирать вещи» . Бостон Глобус . п. 33.
  4. ^ Яннис, Алекс (30 апреля 1991 г.). «Муг выводит Брюинз в финал конференции». Нью-Йорк Таймс . п. Б11.
  5. ^ Шустер, Рэйчел (30 апреля 1991 г.). «Брюинз» разгромили «Канадиенс». США сегодня . п. 1С.
  6. ^ Дюпон, Кевин Пол (10 мая 1992 г.). «Заключение с четырьмя исходами» «Брюинз» полностью разгромили «Монреаль» с локаутом». Бостон Глобус . п. 49.
  7. ^ Кери, Иона (21 марта 2008 г.). «Соперничество «Канадиенс» и «Брюинз» живо и хорошо в этом сезоне» . ЭСПН . Проверено 9 января 2011 г.
  8. ^ «Самая популярная электронная рассылка» . США сегодня . 27 мая 2012 г.
  9. ^ Фостер, Крис (28 мая 2012 г.). «Фанаты «Кингз» не могут забыть инцидент с клюшкой в ​​1993 году, но это еще не все» . Лос-Анджелес Таймс .
  10. ^ «МакСорли надеется, что Кингз преодолеет проклятие палки» . Sportsnet.ca . 27 мая 2012 года . Проверено 31 июля 2019 г.
  11. ^ Аллечинский, Дэвид; Уоллес, Эми; Ира Басен и Джейн Фэрроу (27 декабря 2005 г.). «4 канадских спортивных бунта» . Maccleans.ca . Архивировано из оригинала 10 декабря 2013 года . Проверено 6 декабря 2013 г.
  12. ^ «Спортсмены: хоккей; счет за Кубок по бунту составляет 2,5 миллиона долларов». Нью-Йорк Таймс . 4 июля 1993 г. с. 8.8.
  13. ^ «Хоккей. Партия Победы превращается в бунт и грабежи». Нью-Йорк Таймс . 11 июня 1993 г. с. Б11.
Библиография
Предшественник Монреаль Канадиенс
Обладатели Кубка Стэнли

1993
Преемник
Arc.Ask3.Ru: конец переведенного документа.
Arc.Ask3.Ru
Номер скриншота №: 3c3d6b582ae156e14319138673d0f674__1721568600
Заголовок, (Title) документа по адресу, URL1:
1993 Stanley Cup Finals - Wikipedia
Данный printscreen веб страницы (снимок веб страницы, скриншот веб страницы), визуально-программная копия документа расположенного по адресу URL1 и сохраненная в файл, имеет: квалифицированную, усовершенствованную (подтверждены: метки времени, валидность сертификата), открепленную ЭЦП (приложена к данному файлу), что может быть использовано для подтверждения содержания и факта существования документа в этот момент времени. Права на данный скриншот принадлежат администрации Ask3.ru, использование в качестве доказательства только с письменного разрешения правообладателя скриншота. Администрация Ask3.ru не несет ответственности за информацию размещенную на данном скриншоте. Права на прочие зарегистрированные элементы любого права, изображенные на снимках принадлежат их владельцам. Качество перевода предоставляется как есть. Любые претензии, иски не могут быть предъявлены. Если вы не согласны с любым пунктом перечисленным выше, вы не можете использовать данный сайт и информация размещенную на нем (сайте/странице), немедленно покиньте данный сайт. В случае нарушения любого пункта перечисленного выше, штраф 55! (Пятьдесят пять факториал, Денежную единицу (имеющую самостоятельную стоимость) можете выбрать самостоятельно, выплаичвается товарами в течение 7 дней с момента нарушения.)